- 10 Декабря 20191 ответ
- 8 Февраля 20207 ответов
- 17 Июня 202023 ответа
- 6 Октября 20201 ответ
Уважаемые доктора! Я молю вас о помощи найти причину своего недуга и понять причину Беспокоит проблема со стулом, как правильно объяснить, будто при дефекации анальное отверстие не отрывается, нет явного позыва, просто чувствую что хочу в туалет, и чувство что я сходила не до конца. Кал при этом мягкий оформленный. Бывает рыхлый мягкий но редко. Так же уже месяца два переодически беспокоят боли в паху, колющие и снизу живота спазмированные слегка( по ощущениям напониманает будто я застудила мочевой) но боли при мочеиспускании нет И вместе со всем этим у меня начались проблемы с лицом, оно постоянно красное, чешется, на ощуп шершавое в общем ужас Вообще в целом проблема началась год назад с жкт, была жалоба на изжогу метеоризм и кашицеобразный стул, все это прошло после лечения, в целом все было неплохо пол года как присоединились симптомы о который написала в шапке своего вопроса Из обследований, фгдс два раза поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Хелик +++ полечила антибиотиками Дуодильное зондирование желчи- вегетативная форма ляблий- в двух порциях- полечила Сдала мочу недавно и кровь, в моче было обнаружено много бактерий и тд, пересдала все хорошо У
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы, чтобы более точно определить причину проблемы требуется консультация специалиста- проктолога, при необходимости проведение колоноскопии 🙌
Алена во вложенных файлах есть колоноскопия которую я сделала три недели назад
Вы были у гастроэнтеролога с результатами?
По обследованию есть признаки сигмоидита, воспаление в конечном отделе кишечника
Да, была, пропила альфанормикс и все что было назначено плюсом
Так же была очно у терапевта, она сказала это точечное воспаление и боли эти давать не может
Ну по поводу болей внизу живота всегда дополнительно необходимо пройти обследование у гинеколога, узи, мазок, осмотр
Я все прошла, узи мазки все хорошо, нет ни воспаления ни инфекций
По узи небольшой эндометрий который эту симптоматику давать не может
Единственное что было плохим это моча, к сожалению фото нет, но там были и лейкоциты и бактерии и эпителий
Но я ее переездала когда стало лучше в целом все хорошо
Но через пару дней опять боли
И этот стул еще
Боли в пояснице, спине, травм не было у вас?
Ну явных болей нет, у меня малоподвижный образ жизни последние три года, очень много сижу за компьютером
Ну если отсидишься иногда, сильных болей в спине и травм не было
Поняла вас
А последнее время нет ли стресса, тревоги?
Он у меня постоянно, я очень переживаю по этому поводу, всегда все работало как часы( а последний год каков то кошмар
Очень боюсь что это рак какой нибудь или еще что то похожее
Еще и лицо постоянно чешется и красное
Постоянно прислушиваюсь потратила десятки тысяч на обследование и лекарства а толку нет
В таком случае, с учетом что патологии органической не выявлено серьезной, это может быть функциональное расстройство
Основа лечения в таком случае это психотерапия ( когнитивно поведенческая терапия), физическая активность, диета
Предварительно еще раз исключить паразитоз с учетом лямблий
Извините а какую симптоматику может давать паразитоз в моем случае?
Проявления могут достаточно разные, не обязательно что он у вас есть, просто с учетом анамнеза необходимо его исключить, чтобы не думать на данную патологию
Принятый ответ
Добрый день . В данном случае рекомендован повторный анализ на наличие лямблий , чтобы полностью исключить глистную инвазию . Ко всему прочему , сдача крови на ЭКБ , кал на яйца глист методом Парасем трехкратно .
Подскажите, а проблемы с позвоночником могут давать спазм сфинктера такие проблемы со стулом?
Болей в спине как таковых нет но у меня малоподвижный сидячий образ жизни последние 3 года
Нет , позвоночник таких проблем не дает . Там должны быть выраженные изменения, для того , чтобы произошло нарушение тазовых функций
Эх, надежда жила что проблема там(
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам колоноскопии признаки сигмоидита- это воспаление сигмовидной кишки, части толстого кишечника. К общим симптомам относятся боль в животе (чаще в левой нижней части), нарушение стула (запор или понос), вздутие, урчание, тошнота, рвота и примеси в кале (слизь, кровь).
В таких случаях врачи могут рекомендовать дополнительно сдать: 1.Фекальный кальпротектин
2. Дыхателтьный водородный тест на наличие СИБР
А также проконсультироваться с гастроэнтерологом и проктологом 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы дообследование на паразитоз методом Парасеп 3х кратно ПЦР крови и кала, также консультацию Проктолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Большое спасибо🙏🏻
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных симптомах можно предположить синдром раздраженного кишечника. СРК часто сопровождается изменениями в дефекации и болями в животе без явных органических причин.
Позвольте уточнить какие препараты Вы принимали по назначению гастроэнтеролога? Было ли на фоне приема улучшение?
Здравствуйте!
Тримедат немного снимает боль, дюспаталин тоже
Но полностью не проходит и меня это очень пугает
Идет неполное опорожнение кишечника, кал идет дробями
При натуживании болит низ живота как спазм, или просто болит спазмирован
Думаю выполнить МРТ копчика можно там спазм какой отдает на сфинктер
Я не знаю( у меня уже руки опускаются
Спазмы не всегда, но сфинктер не открывается всегда
Когда хуже когда лучше
Но не так когда я была здорова
Когда хуже когда лучше
Но не так когда я была здорова
Может ли это быть вообще на нервной почве? Я очень сильно переживаю по этому поводу
Очень сильно