Удаление полипа сигмовидной кишки
Обнаружили , полип сигмовидной кишки около 2,5 см на ножке 1 см , где делал колоноскопию такие не удаляют , сказали что нужно в условиях стационара удалять одскажи е где можно удалить данный полип современным методом , какие есть риски итд вообще сколько стоит такая процедура может посоветуете мед центр , или больницу
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться поликлинику к хирургу, он даст направление на удаление полипа в стационаре. Полип 2.5 см большой есть риск кровотечения, поэтому удаление в больнице.
Также если взяли биопсию при колоноскопии, то следует дождаться результатов, если полип доброкачественный то удаление в стационаре многопрофильного стационара, если придет гистология злокачественное образование то в онкоцентре.
Здоровья
Здравствуйте
2.5 см это большой полип и удаляется он только в условиях многопрофильного стационара, так как существует угроза кровотечения и перфорации.
Необходимо посетить хирурга или проктолога поликлиники по месту жительства, доктор даст направление в стационар.
Во время колоноскопии берется биопсия образования, от этого зависит дальнейшая тактика лечения, поэтому стоит дождаться результата, а затем уже идти на прием
Принятый ответ
Здравствуйте! Удаления полипа можно выполнить по ОМС , для этого обратись к хирургу в поликлинику, Вас направят . Если хотите в частную клинику , в каждом городе свои клиники , смотря где вы живете .
Да ,полипы более 1см показано удалять в стационаре с госпитализацией . Для я вас это будет как колоноскопия все проходить . Во время удаления доктор сам подбирает метод удаления эндоскопический , чаще всего петлей с коагуляцией (прижигание) удаляется , и далее наложение гемостатических клипс на зону дефекта для профилактики кровотечения . После лежать с стационаре 2-5 дней . 2 недели исключить физическую нагрузку, бани , сауны , горячие ванны , профилактика запора - Вам все распишут на выписке .