Вопросы по беременности
Здравствуйте! 1 вопрос . Срок 33 недели . Как на мне может отразится поездка на машине 100-110 км/ч. (Время в поездке 2.5 ч.) 2 вопрос. Родственница положила мне на ноги (получается и на живот тоже) 2 л холодной воды в пакете. После магазина, когда я сидела в машине. Небрежно. Что от этого может быть .? 3 вопрос . Можно ли пить минералку? Бутылку в день .?! 1 л. 4 вопрос . На 33 неделе прибавила 15 кг. Это много? Изначально была 50 кг при росте 158 см, сейчас уже 65 кг. 5 вопрос . Хочу сдать анализ на листериоз. Подскажите пожалуйста, как он называется в лабораториях? Хочу сдать кровь из вены.
Добрый день
1. Скорость совершенно никак не влияет. Влияет комфортабельность. Если ехать по ровной дороге, то никак не повлияет
2. Ничего быть не может, конечно
3. Можно, конечно
4. Совершенно допустимо. Если изначально масса тела небольшая была, то совершенно закономерно, что прибавите чуть больше среднестатистических значений
5. Данный вопрос лучше уточнить у доктора - инфекциониста
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, пила сегодня напиток айс латте, попросила с сиропом «карамель». Подруга тоже заказала айс латте , но с сиропом «ирландский крем» (то есть с виски). Нам принесли по виду два одинаковых айс латте. Выпив его, я подумала, не перепутали ли наши напитки?! Если так, если я выпила « ирландский крем», что мне теперь делать ?! Срок 33 недели.
Даже если так, то ничего совершенно не произойдет от мизерного количества алкоголя
Елена Борисовна, спасибо большое . Не будет ли ребенок от этого виски с отклонениями .?
Принятый ответ
Нет, конечно
Здравствуйте
1. Нет , скорость и поездка на машине никак не отразится на течение беременности, тем более поездка не сильно продолжительная
2. Малыш надёжно защищен в утробе мамы слоем подкожной жировой клетчатки стенками матки, околоплодными водами, поэтому не переживайте, ничего опасного и травматичного для малыша не произошло
3. Да пить минеральную воду можно
4. Да ,в целом ,прибавка небольшая
Допустимо за беременность набрать 9-15 кг
5. Анализ на выявление ДНК листерий
Эльвина, и 120 км/ч тоже ничего не будет ?
Еще один вопрос пожалуйста, на заправке пошла в туалет. Грязный. Постелила туал. бумагу и села . Могла я что -то подхватить ?!
Нет ,скорость не влияет ни коим образом
Нет ,таким образом подхватить ничего нельзя ,не переживайте
Эльвина, подскажите пожалуйста, пила сегодня напиток айс латте, попросила с сиропом «карамель». Подруга тоже заказала айс латте , но с сиропом «ирландский крем» (то есть с виски). Нам принесли по виду два одинаковых айс латте. Выпив его, я подумала, не перепутали ли наши напитки?! Если так, если я выпила « ирландский крем», что мне теперь делать ?! Срок 33 недели.
Принятый ответ
Ничего страшного и критичного
Добрый день! Скорость езды не влияет на беременность, как и пакет с холодной водой. Минеральную воду пейте на здоровье. Прибавка в весе большая, необходимо следить за отеками, использовать диету. Анализ называется ДНК листерия в плазме крови
Илона Альбертовна, и 120 км/ч тоже ничего не будет ?
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, пила сегодня напиток айс латте, попросила с сиропом «карамель». Подруга тоже заказала айс латте , но с сиропом «ирландский крем» (то есть с виски). Нам принесли по виду два одинаковых айс латте. Выпив его, я подумала, не перепутали ли наши напитки?! Если так, если я выпила « ирландский крем», что мне теперь делать ?! Срок 33 недели.
Принятый ответ
Даже 500км не помеха беременности. Ничего не подхватите, Вы сели на туалетную бумагу. А по поводу латте - Вы думаете, что в сиропе настоящий виски? Нет, там просто ароматизатор. Даже, если перепутали, ничего страшного нет. Не было никакого алкоголя
Здравствуйте!
1) скорость никак не отразится на беременность,важнее время в пути -состояние ,когда Вы не двигаетесь ,так как это способствует худшей работы вен и застою крови ,поэтому желательно делать остановки хотя бы на 10-15 минут каждый час и ходить в это время
2)холодная вода никак не отразится
3)пить минеральную воду можно в таком обьеме спокойно пить
4) это допустимая прибавка веса
5) в плане листериоза -есть различные тесты ,определяет какой конкретно нужен анализ инфекционист ,например ,антитела класса M и G к листериям
Здравствуйте.
1. Если вы чувствуете себя хорошо, нет признаков угрозы преждевременных родов - никакого вреда поездка не нанесет
2. Совершенно ничего
3. Конечно, питьевой режим должен быть не менее 2л/сут
4. на данный момент вполне нормальная. Допустимая прибавка веса при изначальном таком весе и росте - до 18кг
5. лучше уточнить у инфекциониста
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, пила сегодня напиток айс латте, попросила с сиропом «карамель». Подруга тоже заказала айс латте , но с сиропом «ирландский крем» (то есть с виски). Нам принесли по виду два одинаковых айс латте. Выпив его, я подумала, не перепутали ли наши напитки?! Если так, если я выпила « ирландский крем», что мне теперь делать ?! Срок 33 недели.