Вскочило что-то на коже, что это может быть?

Здравствуйте, пару недель назад вскочила такая штука на руке, в одном месте. Сама по себе плотная, не болит. Что это может быть? Опасно ли это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма напоминает контагиозный моллюск. Возможно подтвердить это на очном осмотре. В терапии один эффективный метод-удаление пинцетом с последующей обработкой антисептиком(при подтверждении предположения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования или половым путем. Заболевание не является серьезным
В таком случае рекомендуется удаление узелков механическим путем (например, кюретаж, криотерапия).

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть контагиозный моллюск -заразное вирусное заболевания кожи или доброкачественное образование. Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на контагиозный моллюск.
Заболевание вирусное, заразное.
Может распространяться.
Стоит посетить врача очно для осмотра и удаления.
Самостоятельно не удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения, или воспалительный элемент, или формирование бородавки.
Можно попробовать профлечение
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем, если не пройдёт очно показать дерматологу.
Не давить, чтобы не было воспаления.
Опасного и подозрительного нет на коже