Аптечка для 6 месячного

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев,на днях уезжаем в Крым (там очень жарко) поедем на машине. Что с собой необходимо взять из лекарств,что должно быть в аптечке детской? Как понять что ребенка укачает в дороге? Ехать 23 часа. Нормально ли что ребенок будет большую часть спать или это признак того что его укачивает ? Возможно ли этого избежать ? Прививок никаких нет. Ребенок в целом,здоров, на ГВ, вес начинает хорошо,единственное, у неё гидронефроз левой почки. Может нельзя долго лежать в дороге? Ребенок сидит,но не сам. Заранее благодарю 🌷

У ребенка гидронефроз левой почки
23 года

Здравствуйте, Маргарита! Обязательно рекомендуется взять карманные антисептики, термометр, крем для защиты на солнце, детскую панамку, средство от комаров. Если нет никаких прививок, то нужно быть вдвое осторожным с ребенком.
1) Для выпаивания ребенка в случае развития кишечной инфекции могут применяться следующие препараты: Регидрон БИО, Адиарин Регидрокомплекс, Нормабакт Аквабаланс, Биогая ОРС, Гидровит
2) Препарат для снижения температуры: Ибупрофен/Нурофен или Парацетамол
3) Смекта, энтерол
4) Гель фенистил, фенисмарт может применяться при укусах насекомых
5) Антигистаминные капли (к примеру, Зодак) при развитии аллергии, появлении зуда.
6) Лейкопластырь, бинт
7) Хлоргексидин, перекись водорода
8) От ожогов мазь с пантенолом

Это аптечка первой необходимости в отпуске. Остальные препараты можно всегда докупить по назначению и необходимости.
Следует убедиться в исправности кондиционера в машине (оптимальна температура для грудничков 19-24С), а также проверить наличие и состав автомобильной аптечки.
Ребенок в автокресле беспрерывно может находиться до 1,5-2 часов, поэтому следите за временем, делайте остановки, разминки.