Нитриты в анализе

Доброго времени суток. В анализах крови постоянно повышены лейкоциты, в моче тоже, плюс появились нитриты. Иногда есть признаки как при цистите, но чаще ничего не ощущаю. Сдала мочу на посев, но никак не попаду к урологу. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне какое-либо лечение? По ночам часто встаю в туалет .

Гипертония, макулодистрофия… Хпн,
62 года

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал в этой ситуации уросептик на растительной основе
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Нитриты в анализе мочи - один из начальных признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое!

Доброго времени суток. Нет свежего анализа мочи.
Нужно сдать, чтобы была актуальная информация
На данный момент можно принимать:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, спасибо вам большое! Свежего нет анализа, могу пересдать. Но, когда бы я не сдавала, в анализах всегда повышены лейкоциты

Сдайте тогда лучше 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое!

??

Добрый вечер.эАнализ мочи от 09.08 спокойный ,без признаков активного воспаления.Есть бактерии,будут нитриту.Они моглит попасть в стакан с мочой,например,с отделяемым из влагалища.Лечения не требует.Что касается ОАК и лейкоцитоза в крови,это уже вопрос не к урологам,а к гематологам.Что касается ночных позывов,если у Вас сахарный диабет и гипертония + опущение по гинекологии,эти жалобы будут Вас сопровождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый вечер! Спасибо большое! Да , у меня опущение матки есть. То есть можно не беспокоиться? В прошлом году у меня была интоксикация витамином Д, принимала большие дозы длительно , когда я слала анализ на витамин Д, у меня был 99, состояние было ужасное, даже пришлось уволиться с работы. Сейчас мне получше. Скажите, пожалуйста, может ли это быть следствием интоксикации? Все последствия-высокое давление, никакие лекарства не помогают. Начала пить Лесперафан, по совету врача( лесперафан месяц, потом корень лопуха, и ортосифон , это все по порядку по месяцу) вот он понизил до 120/70, но я от него была никакая, сонная и вялая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Была у гинеколога, сдала анализы. Прислать вам или не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сахар контролирую, у меня сейчас 5,4 и уже давно

Скиньте,гляну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо) выслала

Принятый ответ

Ознакомилась,активного процесса прям нет,но есть флора,отсюда она и в посеве,просто попала с током мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо вам огромное!!!