Сдать анализ на онкомаркер
Здравствуйте у меня по моей женской линии у всех рак, мне 35 хочу узнать можно ли сдать тэсты, кровь чтоб показало есть ли какие то раковые заболевания в организме
Здравствуйте!
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, пройти очный осмотр гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию. Этого будет достаточно с позиции онконастороженности. В случае необходимости доктором будет предложено дальнейшее дообследование