Дочке два года.родилась здоровой.в 1 г и 11 мес.переболели ветреной оспой
Здравствуйте.Дочери два года.Родилась на 37 недели.развивалась по возросту.в 1 год и 11 месяцев переболела ветреной оспой.после чего перестала смеяться улыбаться вставать на ноги ходить.разговаривать. сейчас кушает только с бутылочки.плохо сидит.врачи ставят диагноз энцефалопатия сложного гинеза.подскажите пожалуйста правильный ли диагноз?
Энцефалопатия- это диагноз отражающий общее поражение мозга без определенного очага. Если очаговой патологии нет, то диагноз обоснован.