Веснушки у ребенка, как предотвратить.
Сыну 5 лет, смотрю на носу вылезла веснушка и на щеке. Сын светленький. У меня с детства веснушки, как лето. У мужа тоже, но почти не заметно. 1.Возможно ли, как то уменьшить у ребенка их образование? Может что-то попить, чтобы уменьшить образование меланина? 2. И как мне сделать гиперпегментацию менее заметной. А то съездили на отдых и аж огромными пятнами. Ранее только нос был с веснушками, сейчас и лоб .
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Там даже не высыпания, а участки веснушек прям ярко коричневые. Другие менее светлее. Пользуюсь vichy SPF для проблемнои кожи. Как то не очень помогает. Может есть другие средства, чтобы менее выраженный цвет был?
Ребенку только кепки, и спф защита детские крема,
Если говорить про Ваш случай, то необходимо использовать сыворотки с витамином С, азелаиновая кислота 15-20% крем то гель -2 р в день, в так же у косметологов в осенний / зимний период делать гликолиевый пилинг или лазер.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
Появление веснушек это генетика. Тут, к сражению, у нас мало вариантов, особенно у детей.
На что следует обращать внимание:
- закрывать лицо и голову головным убором
- летом кожу лица защищал детскими кремами СПФ 50+ (Биодерма, Ля рош посей)
Принятый ответ
Здравствуйте! Веснушки (эфелиды) – это нормальная реакция кожи на солнце у светлокожих людей. Они не вредны.
Солнцезащита обязательна! Крем с SPF 50+ La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics
Наносить каждые 2 часа на улице, даже в облачную погоду. Носить панаму/кепку с широкими полями.
Детям нельзя никаких витаминов/добавок от пигментации, отбеливать тоже ничем не нужно.
Увлажняйте кожу: кремом Бепантен ,чтобы кожа меньше реагировала на солнце.
Что касается вас, после отдыха веснушки стали ярче из-за УФ-лучей. Чтобы их осветлить:
Солнцезащита SPF 50+ (обязательно, иначе все усилия бесполезны!).
Сыворотки с Витамин С
Азелаиновая кислота(крем Skinoren 15-20%) – осветляет и снимает воспаление.
На ночь крем с ретинолом 0.1% например Avene Retrinal 0.1.
У косметолога пилинги (гликолевый, миндальный) – 1 раз в 2 недели.
Лазер IPL– но только осенью/зимой.
А лазер ipl на сколько он помогает? Больно это?
Если пользоваться фотозащитой 1-3 года, это не больно, как лёгкие пощипывания.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если Веснушки появляются именно на солнце,(ничего с ними делать специально не надо
Как появились, так и пройдут сами
Наносите только на регулярной основе спф 50+
Вам проверить дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12 и в9
В этом модет быть проблема их появления
Убрать наружными препаратами до конца не получится
Обсудите с вашим косметологом вариант работы IPL терапией
Применять спф 50+ обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Появление веснушек это генетическая предрасположенность часто
Заложено заранее в организме и может в течение жизни проявляться
Летом спф обязательно
Как то повлиять на появление новых к сожалению пока не придумано