Гепатит?! Что делать куда идти? У меня паника
Гепатит?! Что делать куда идти? У меня паника. Есть ребенок и жена
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, наличие антител к HBsAg говорит о том, что есть иммунитет. Наверное Вы привиты от гепатита, поэтому определяются антитела.
HBsAg отрицательный говорит о том, чтот6епатита В нет, отсутствие суммарных антител к гепатиту С говорит о том, что гепатитом С вы не болеете и не болели.
Анализ на гепатит А сомнительный, рекомендуется переделать через неделю. Гепатит А передаётся через пищу. Не ели нигде вне дома?
Да, питался вне дома. Гепатит а лечится? Какой мой план действий?
Гепатит А самый безобидный из всех. Необходимо пересдать анализ через 1 неделю, если показатель будет выше, то обратиться к инфекционисту
Пересдать нужно только IgM к гепатиту А
Принятый ответ
Добрый день.
Австралийский антиген(то есть антиген гепатита В и ядерный антиген гепатита В отсутствуют) это хорошо, значит вируса нет в организме, заболевания нет.
Антитела к поверхностному антигену (анти НВs) вырабатываются после вакцинации против гепатита В (входит в национальный календарь прививок, как правило, вакцинация проводится в младенческом возрасте). Если Вы вакцинированы против гепатита В- то в таких ситуациях волноваться не о чем.
Антитела к гепатиту С- отрицательно. Что также в большей степени говорит об отсутствии инфекции.
По поводу гепатита А- антитела класса G- это клетки памяти, могут говорить о том, что организм сталкивался с данной инфекцией (человек переболел ранее или вакцинирован). Антитела класса М- количество сомнительно. Возможно недавно перенесннная инфекция или технические погрешности- для этого обычно рекомендуют контроль данного показателя через 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет гепатитов - анализы отрицательные.
Есть антитела к гепатиту В - потому что вы были вакцинированы в детстве от гепатита В - иммунитет работает.
Все хорошо у вас по исследованию, вы не болеете, наоборот защищены от инфекции.
Обращайтесь, если остались вопросы
Принятый ответ
Добрый день. Данные антитела являются защитными и у большинства пациентов положительны по причине вакцинации от гепатита B в детстве.
Если у вас проводилась вакцинация от гепатита B, то скорее всего антитела положительные за счет проводимой ранее вакцинации и поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Обнаружение повышенного титра антител к поверхностному антигену вируса гепатита В (Anti-HBs Ag) может говорить о:
- текущем заболевании,
- перенесённом заболевании,
- состоянии после вакцинации.
Лечение требуется при текущем\активном заболевании - гепатит В, для уточнения является ли гепатит текущим\активным лечащие врачи рекомендуют сдать - анализ крови ПЦР ДНК гепатит В с последующей консультацией врача - инфекциониста.
По результатам остальных анализов гепатиты С и А - не обнаружены.
Здравствуйте.
По приложенным анализам обнаружены антитела, которые чаще всего, обнаруживаются после вакцинации или перенесённой инфекции.
На данный момент данных нет за гепатит А, В.
Проходили ли Вы вакцинацию?
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеются данные о том что активной или перенесённой инфекции гепатитов A, B или C у вас не выявлены. Уровень Anti-HBs свидетельствует о наличии иммунитета к гепатиту B , иммунитет с очень хорошими показателями,дополнительная вакцинация по гепатиту В не требуется.Живите спокойно вам ничего не угрожает, ничего дополнительно делать не нужно.
А то что в анализах написано что надо пересдать через 10 дней?
В вашем случае ничего пересдать не нужно.
А то что есть анти тела к гепатиту а, это значит что я им переболел? Или сейчас болею? Вакцинируют ведь только от гепатита в?
Вы переболели гепатитом В , по нём у вас антитела. Вакцинация по гепатиту В не нужна.
Здравствуйте!
Переживать абсолютно не стоит.
Наличие иммуноглобулина скорее на фоне наличия антител после вакцинации🙏🏼❤️
Напомните последний раз когда в последний раз была проведена ревакцинация от гепатита В?
Я не помню когда была вакцинация возможно еще в школе