Высокие моноциты
Здравствуйте,Ребенку 10 месяцев уже 2 недели болеет сопли м кашель , сдавали кровь посмотрите пожалуйста результат, что нужно делать ?
Здравствуйте
Моноциты увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение
Если есть заложенность, в таких случаях рекомендуют називин беби или назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Моноциты повышаются при ОРВИ.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Добрый день. Пожалуйста, прикрепите результат анализа крови к вопросу. Моноциты могут повышаться на фоне любой инфекции. Важно оценить уровень лейкоцитов и всю лейкоцитарную формулы
Подскажите, возможно у ребёнка режутся зубы?
Чем лечитесь?
Надежда Александровна, прикрепила
Да посмотрела
Анализу крови признаки уже перенесенной вирусной инфекции
Острого инфекционного процесса нет
могут повышаться при инфекции любой этиологии,а также после выздоровления какое -то время приходят в норму
Доктор осматривал ребёнка?
Производил аускультацию легких ?
Надежда Александровна, да были и у педиатра и у Лора
Слушали легкие все нормально
Принятый ответ
Кашель и насморк могут быть на фоне прорезывания Зубов. Ребёнок рефлекторно откашливает слизь
Здравствуйте.
Анализ пока не прикрепился.
По описанию, вероятнее всего, вирусная инфекция.
Лечение в таких случаях симптоматическое.
Что сейчас беспокоит ребенка? какая температура?
Как дышит носик?
Светлана Геннадьевна, температуры нет, кашель и сопли
Добрый день.
Моноциты это клетки которые отвечают за контакт с вирусом, то есть могут увеличиваться при вирусной инфекции
Не было ли повышение температуры?
Доктор слушал лёгкий? Нет ли хрипов?
Так как кашель может быть вызван постназальным затёком слизи с полости носа
В представленном общем анализе крови имеются признаки, которые чаще всего характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты.
Данных за присоединение бактериальной инфекции по данному анализу крови нет. В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение