Анализы крови, красные пятна, инфекция

Добрый день. Обратился к дерматологу с причиной красных пятен на ногах. Она мне прописала таблетки цитрин и мазь комфидерм. Они мне не помогают. Отправила сдавать анализы крови. Кровать на хилобактери пилори у меня повышена и больше 8, по общему анализу отклонения от нормы и составляют лимфоциты 45, нейтрофилы 45. Болел туберкулезом. Сейчас в неактивной группе.

Туберкулез
37 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли хеликобактер пилори (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса данного заболевания нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для лечения данного заболевания нет. На ногах возможно энтеровирусная инфекция (вирус коксаки). Возможное лечение данной патологии симптоматическое. Можно сдать анализ кала на энтеровирус.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Прикрепите пожалуйста фото пятен , они как-то беспокоят?
Пилори это бактерия, не паразит, лечится, если есть проблемы с желудком

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, фото прикрепил. на желудке была операция в 2005 году. проблем вроде с желудком нет. иногда только во время занятий спортом

Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты в подобной ситуации: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, вы мне рекомендуете эти анализы сдать потому что у меня кровь плохая?

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации у вас можно предположить клинику энтеровирусной инфекции, данная инфекция специфического лечения не требует, лечение как правило симптоматическое, обильное питье, сбалансированное питание, данная информация в большинстве случаев проходит самостоятельно. По прикреплённым вами анализам имеются данные о том что вы ранее переболели хеликобактер, на данный момент обострения процесса нет, лечение на данном этаремне требуется.

Здравствуйте.
Ваша ситуация требует ряда уточнений, поэтому если вы не против я задам Вам несколько вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации.
Ответьте пожалуйста на все вопросы по порядку.
Скажите пожалуйста:
1. Как давно появилась сыпь?
2. Есть ли ещё какие-то симптомы?
3. Прикрепите, пожалуйста, фото самой сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, почти два года. не чешется и больше симптомов нет. фото прикрепил

А это единичное пятно? Оно на ноге находится или где? По фото не пойму просто.
За эти 2 года оно все время вот так и выглядело без каких-либо изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, таких много пятен. штук 5-6. чуть больше по размерам стали за два года

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, у меня таких 4-5 пятна. немного увеличились за два года

Где они находятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, всё на ногах

Сергей, ещё задам несколько уточняющих вопросов. Скажите, а эти пятна стойкие, то есть вот как два года назад они появились, так они вообще не проходили и постоянно были на коже всё время в течение этих двух лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, иногда немного бледнее становятся. мне дерматолого ещё сказал на дыхательный тест хеликобактери пройти

С хеликобактером это точно никак не связано.
Скажите, а пятна вас при этом никак не беспокоят? Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, не беспокоят. зуда нет

Принятый ответ

И ещё скажите пожалуйста, Сергей.
А вообще какие-то симптомы помимо этих пятен вас беспокоят?
Проблемы с суставами, со стулом, что-то ещё?