Появилась сыпь на ноге
Мальчику 14 лет, появилась сыпь на ноге Чешется, в местах покраснения кожа стала плотнее
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт или Неотанин 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный раздражительный дерматит, но здесь необходимо проанализировать, что предшествовало его появлению: обильное потоотделение, трение одежды, занятия спортом, возможное трение о спортивный коврик и другие факторы.
Видно, что есть воспалительная реакция вокруг фолликулярных отверстий, что увеличивает вероятность раздражения.
Для снятия раздражения обычно применяются следующие средства: крем Адвантан два раза в день в течение 7 дней, и крем A-Derma Dermalibour CICA 2- 3 раза в день до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, чаще провоцирует контакт с раздражителями, нарушение в питание, приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до стихания процесса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, без мочалки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Затем Цикапласт в5 бальзам по необходимости
Желаю скорейшего выздоровления!