Подскажите что это
Выскочило и чешется...............................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит?
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание, приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте день два может.
Спасибо большое, за информацию.
Рекомендации выше по лечению не переживайте, опасного и подозрительного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте7Вы не указали давность проблемы,чт предшествовало появлению высыпаний. Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Крем комфодерм два раза в день на область поражения.Ношение свободной одежды.
Сергей Леонидович, здравствуйте день два может. ничего не предшествовало (лето хожу в шортах, 3 раза в неделю кимоно)
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить кандид б крем или акридерм Гк 2 р в день 10-14 дней. Внутрь аллервэй 1 р а день, если высыпания связываете с приемом пищи , то энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам