Котёнок жидко ходит в туалет
Котёнку 8 месяцев, кастрированный, выглядит отлично, месяца 3 назад стал пукать и ходить жидко в туалет, раза 2 в день, как только привезли его, кушал натуральную еду, начали переводить на сухие корма, искали подходящий, часто меняли, сейчас остановились на грандорфе. Что это может быть? Из-за того что часто меняли корм?
Здравствуйте, это может быть пищевая непереносимость, паразитарные инвазии, вирусные инфекции и т.п.
Нужно сдать анализ кала на паразитологию, исключить Лямблиоз и Трихомоноз по ПЦР и коронавирусную инфекцию кошек.
Если нет возможности сделать исследования, тогда:
1) Трихопол ( Метронидазол) из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней
2) Смекта 1 пакетик развести в 25 мл воды и выпаивать по 5мл три раза в день 3 дня
3) Флорентин, Проколин или Фортифлора курсом
4) перейти на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до полной нормализации стула
Далее по состоянию питомца.
Дарья, а потом снова на грандорф можно перейти?
Да, как все нормализуется, можно опять на него и посмотреть как будет стул. Если все хорошо, останетесь на Грандорфе.
Дарья, обязательно переходить, переход же плавный нужен, сколько времени надо, в там уже 2 недели закончится и снова переход делать
На лечебный корм можно переходить сразу, с лечебного на простой желателен более плавный переход в течении 5-7 дней
Дарья, фортифлору нашёл, там в пакетиках по 1грамму, сколько нужно будет взять тогда?
Принятый ответ
По 1 пакетику 1 раз в день курс 14-30 дней