Перелом нижней 3 плечевой кости со смещениеи

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, является ли вариантом нормы следующее: вчера дочь 9 лет упала с горки, у нее диагностировать перелом нижней 3 плечевой кости со смещением. Сделали операцию, вставили спицы. Сегодня не много немеют пальцы и температура 37,2. Еще вопрос сколько примерно с таким диагнозов лежат в стационаре и как долго наступает выздоровление?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
Сделали операцию, вставили спицы. Сегодня не много немеют пальцы и температура 37,2.
-Нарушение чувствительности может быть на фоне нарастания отека,это обычная ситуация, главное чтобы не было нарушения движения пальцев.

Повышение температуры тоже может быть на фоне оперативного вмешательства .

Еще вопрос сколько примерно с таким диагнозов лежат в стационаре и как долго наступает выздоровление
-ориентировочно 3- 4 дня после операции ,потом выписывают.

Для более конкретных рекомендации желательно увидеть послеоперационные рентгенограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перелом сложный. Насколько я понимаю, вправляли под наркозом и фиксировали спицами.
Качество фото рентгенограммы после операции страдает, но насколько я могу судить, всё сопоставили и зафиксировали.

Температура после операции - это совершенно нормально. Обычно держится не более недели.
Связана с рассасыванием гематомы.

Онемение пальцев объясняется сдавлением послеоперационным отёком нервов руки.
Это обратимое состояние в отдельном лечении не нуждается. Обычно проходит по мере снижения отёка за 7-10 дней.

В стационаре обычно лежат 5-7 дней, до стабилизации температуры, отёка и чтобы сделать контрольный снимок на предмет исключения вторичного смещения отломков после операции. Потом выписывают на амбулаторное лечение.

Обычно сращение в таком возрасте за месяц полностью происходит.
Локтевой сустав более 4-х недель в гипсе держать нельзя, потому что иначе будет трудно разработать.
Так что ориентировочно через 4 недели уже спицы извлекут, гипс снимут и будет пора разрабатывать сустав.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж по 10 процедур, ЛФК.
Всё должно закончится полным выздоровлением без последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте, отек, воспалительный процесс ( а перелом вызывает воспалительный процесс), проведенное оперативное вмешательство, все это в совокупности, безусловно, может вызывать субфебриотную температуру, которая может сохраняться до 5-и дней

В стационаре нахождение обычно занимает неделю, до контрольного рентгенографического исследования, далее Вы будете наблюдаться в поликлинике по месту жительства.

Примерно через месц спицы будут извлекать , гипс тоже снимат и нужно сразу браться за разрабатывание сустава - это ваша главная задача.

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, температура после операции это нормально, в месте перелома образуется гематома (скопление крови), которая рассасываеися и дает температуру, немеют пальцы из за отека, отек уменьшится и онемение пройдет. В стационаре держат примерно 5 дней после операции.