Анализ мочи

В анализе мочи нашли "оксалаты" в колонке "кристаллы" И ещё в колонке "слизь" четыре плюса, что это? начитался что это относиться к камням в почках, так ли это? Пол: мужской, возраст: 26 лет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Слизь в моче чаще всего возникает на фоне того , что перед сдачей была недостаточная гигиена . В целом, диагностического значения она не имеет

Оксалаты могут появиться в моче , если накануне съели ягоды, бобовые, шоколад , мандарины, апельсины, кофе , жирное мясо , выпили пива или любой другой алкоголь

Только если в трёх анализах мочи находят оксалаты , в этом случае можно говорить об истинной оксалурии

Для снижения уровня оксалатов важно пить больше воды , не менее 30мл/кг веса , анализ мочи повторить

Юлия Валерьевна, спасибо за оперативный ответ