Фармотекс и ППА
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сколько процентов эффективен ППА + фарматекс? Вообще предохраняемся презервативами, но всегда с ними не хотелось бы. На КОК тоже не хотелось бы. Думаю о спирали, но пока презервативы хотела в середине цикла, а в начале и в конце цикла ппа+фарматекс. Подскажите что эффективнее крем или капсулы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это будет хороший эффективный метод, можете использовать любой вид этого препарата
Скажите, а вот если в смазке будут сперматозоиды или если, ппа и мало ли так случится если часть попадёт во внутрь, препарат должен сработать или нет? Сколько вообще процентов ппа+фарматекс?
Да препарат должен сработать, в смазке нет активных сперматозоидов, Беременность от смазки не наступает
А на практике он какой по вашему мнению?
Сам по себе препарат не очень эффективный, но в сочетании с прерванным половым актом эффект хороший
Принятый ответ
Здравствуйте! Крем и капсулы одинаковы по эффективности , можно использовать на Ваш выбор . На период овуляции лучше оставить использование презерватива
А подскажите на практике он какой по вашему мнению. Подойдет ли он как страховочный случай допустим ппа ну и вдруг мало ли может быть осечка, он сработает?
Да , подойдет хорошо в нефертильные дни ( читайте внимательно инструкцию и четко ей следуйте ) . В период овуляции лучше не рисковать
Ну это в целом 8,9 день цикла и за 5 дней до месячных? Правильно?
У меня цикл 26 дней, бывает 24. Продолжительность 7 дней.
Да , но на 100 процентов у него нет контрацептивного эффекта , но если при этом будет прерванный половой акт , то беременность не наступит
А для чего его вообще тогда произвели, если он особо не эффективен?
У всех контрацептивных средств разная степень защиты , если соблюдать строго инструкцию и использовать прерванный акт , то беременность не наступит
Подскажите еще такой вопрос, а если руки помыть с мылом хорошо смыть, но половые органы просто водой. Можно так?
Да , конечно можно так
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая схема.
В середине цикла используйте презерватив.
До овуляции и после овуляции ППА с фарматекс
Любая форма эффективна
У меня цикл 26 дней, бывает 24.
Получается можно три дня после месячных ппа+фарматекс и до месячных за 5 дней. А вот эту середину презервативы? Верно?
Если не чувствуете овуляцию
В среднем за неделю до месячных овуляция уже была.
С 8го дня цикла использовать презерватив
Спасибо. Если дни идут 7 дней то все равно с 8 дня использовать презерватив?
С 9го можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Фарматекс эффективен, если соблюдать правила, за 2 часа до/после полового акта не подмываться с мылом Вам, половому партнеру, использовать на 1 половой акт 1 дозу препарата. Крем, капсулы одинаковы по эффективности. Разница в том что крем начинает действовать сразу, а капсулы через 10 минут, что не очень удобно. Поэтому если нет обильных выделений, которые доставляют дискомфорт, чаще женщины останавливают выбор на креме. Также если не планируете беременность для контрацепции альтернативу спирали можно рассмотреть имплантат Импланон.
Скажите, а водой можно просто обычной принять душ до и после? Рассматриваю спираль, но чуть попозже. Так до этого предохранялись презервативами. Сейчас хочу попробовать три дня после месячных ппа+фарматекс и 4 дня до месячных так же ппа+фарматекс. А середина презервативы.
Водой да, без мыла и средств интимом гигиены. Фарматекс эффективен, не волнуйтесь, важно правильно его использовать.
Спасибо, а крем этот может вытекать или нет?
Да, может вытекать при половом контакте не значительно, но на контрацептивный эффект не влияет, важно ввести полную дозу крема не посредственно перед половым актом.
И с кремом можно в целом не ждать 5 минут?
Да, не ждать, ввести крем и начинать половой акт.
А подскажите еще такой вопрос. Если руки с мылом помыли. Но половые органы без мыла. Так можно?
Можно, важно чтобы да, половые органы, область промежности не мыть мылом. То есть руки с мылом помыли и крем можно вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это информативный метод будет