Двукратная рвота у щенка

Здравствуйте! Вчера ко мне переехал щенок французского бульдога, ровно 2 месяца. Поел 40 гр корма в 20:00, затем в 23:00. Утром в 7:30, и через пол часа стошнило целым кормом 2 раза . Фото не сделала, рвота с желтым оттенком. Пытался съесть, то что стошнил. По стулу показалось, что сходил обильнее, но оформлено. Может ли быть такое из-за перемены места жительства? И что делать после рвоты, когда кормить следующий раз? Щенок активен. Корм медиум стартер, мазе энд бэбидог

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переезд в новый дом всегда стресс для щенка
Изменение обстановки, запахов, людей все это может повлиять на пищеварение
40 грамм может быть многовато для 2-месячного щенка, особенно перед сном
Глисты могут вызывать рвоту. Уточните у заводчика, когда последний раз щенку давали глистогонное
Пропустите одно кормление,дайте желудку отдохнуть
Обеспечьте доступ к воде
Если щенок активен, играет, пьет воду это просто реакция на стресс
Если щенок чувствует себя хорошо, следующий раз покормите его через 6-8 часов после рвоты.
Предложите меньшую порцию корма, примерно 20-25 грамм
Размочите корм в теплой воде, чтобы он был мягче и легче усваивался
Кормите щенка чаще, но меньшими порциями. Вместо 4 раз в день, попробуйте 5-6 раз