Расшифровка оак
Помогите расшифровать анализ крови. Что могут значить повышенные показатели? Кровь сдала,так как обратилась к гастроэнтерологу, беспокоит неоформленный стул с желтым оттенком. По узи бп все в норме кроме повышенной эхогенности печени. Также есть эндометриозная киста яичника, через 2 недели планируется операция по удалению под общим наркозом. Можно ли делать с таким анализом крови? Могут ли свидетельствовать отклонения о заболевании крови? Присутствует курение. Воды пью мало, может ли это быть причиной такого гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Сдайте общий анализ мочи.
Хайшат Нарзановна, Спасибо за ответ, сдам мочу
Принятый ответ
Здравствуйте исходя из описания ситуации имеет место нарушение микрофлоры кишечника, в баких случаях возможен приём бифидумбактерин 1 флакон 1 раз в сутки 10 жней
Исходя из описания оак, имеет место бактериальное воспаление, Т. К повышение лейкоцитов, нейтрофилов, такой анализ крови противопоказания к оперативному лечению.
Есть ли повышение температуры, ещё какие либо симптомы, помимо жёлтого стула?
Марина Константиновна, Здравствуйте, чувствую себя нормально, но беспокоят периодические колющие боли под грудью, обычно начинается ближе к вечеру, в положении лежа проходят. Все началось после поездки на море.
Марина Константиновна, температуры нет
Выше написала лечение про пейте, через неделю контроль оак повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Повышенный уровень гемоглобина может указывать на обезвоживание, литр на курение . Необходимо наладить в первую очередь питьевой режим 30 мл на кг массы тела.
Увеличение числа эритроцитов также может быть связано с обезвоживанием, а также с заболеваниями, повышающими уровень кислорода в крови (например, заболевания легких).
Лейкоциты говорят о перенесенной бактериальном процессе.
Поскольку у вас есть повышение эхогенности печени и желтый цвет стула, это может указывать на дисфункцию печени или желчного пузыря. Уровни печеночных ферментов (АСТ, АЛТ) и билирубина также важны для оценки функции печени.
Принятый ответ
Здравствуйте, хронические воспаления , недостаток жидкости , вредные привычки( курение) конечно могут быть причиной повышения гемоглобина.
Но все же , при систематично повышенном гемоглобине выше 160 г/л вам нужно посетить гематолога, сдать эритропоэтин, ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам. Гематолог даст направления на молекулярный анализ JAK2 мутации/ обследование костного мозга , либо напишет заключение что патологии крови нет и будет наблюдать раз в 6 мес дальше за показателями и вашим самочувствием.
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
По результатам анализа крови есть признаки бактериальной инфекции (увеличениеколичествалейкоцитови нейтрофилов). С таким анализом плановое оперативное лечение противопоказано.
Если у Вас нет признаков простуды, рекомендую Вам сдать общий анализ мочи.
Так же имеются признаки нарушения водного баланса (повышение уровня эритроцитов,гемоглобина и гематокрита), необходимо увеличить количество потребляемой жидкости (30 мл на килограмм веса в сутки)
Здоровья Вам ?
Здравствуйте, по анализам у вас перенесенная бактериальная инфекция. Все правильно, гемоглобин повышен из-за недостаточного употребление воды.
Оперативное лечение надо будет перенести, пока анализы не придут в норму.
Здоровья вам ?