Биопсия шейки матки

Здравствуйте. 27 числа сделали биопсию шейки матки , я не поняла каким методом они делали , но в процессе было как будто бы много дыма. С первого раза у врача не удалось взять по ее словам прожгла ткани , на третий раз взяла. С 27 числа выделение очень жидкие как вода немного с желтым оттенком ,это нормально ? Ну и все дни болей не было , только сегодня почему то начал низ живота тянуть как при месячных ,запаха в выделениях никаких не замечаю. Был небольшой участок дисплазии поэтому отправили на биопсию. больше месяца назад перенесла внематочную беременность лапароскопия. Абортов 0,родов 0. Не опасно ли делать биопсию если я еще не рожала ??? Заранее благодарю за ответ.

Нет
26 лет
30 Апреля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Не переживайте. Для проведении биопсии нет противопоказаний , если вы не рожавшая. Наоборот , лучше вовремя сделать биопсию , что отправить на гистологическое исследование и после этого планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот если много дыма было это какой метод биопсии ?пахло паленым ,и то что на 4 день живот ноет ничего страшного?

То, что живот ноет - это нормально . При биопсии( конизация шейки )от коагулятора может быть запах и дым

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могут ли это быть овуляторные боли ? В основном сейчас с одной стороны болит где была удалена труба , сдала в частной сегодня мочу и кровь что бы посмотреть восполнения , анализы пришли все в пределах нормы , заметила что сегодня на фоне боли температура 37,0

А боли с овуляцией совпадают ? Боли в области удалении трубы будут , но так же боли могут быть в результате возможного спаечного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня сегодня 12 день цикла

Ранее были овуляторные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До операции особо нет , вот после операции у меня сразу пришли месячные , потом на 10-12 день были боли ездила на узи сказали все норм , потом само прошло , и потом пришли очень болезненные месячные

Принятый ответ

После перенесенного оперативного лечения на органы малого таза- овуляторные боли могут обостряться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жидкие желтоватые выделения после биопсии это нормально (это сукровица и заживляющая раневая жидкость). Тянущие боли тоже допустимы из-за начала заживления.
Биопсия шейки матки не считается опасной для будущей беременности.

Здравствуйте!
Не переживайте. Описываемые Вами выделения являются абсолютной нормой после биопсии шейки матки, так происходит заживление. Тянущие боли внизу живота также могут быть в процессе заживления, не пугайтесь!
То , что вы сделали биопсию шейки матки , это не опасно, наоборот лучше до беременности разобраться с дисплазией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

вот то что внематочная была 6 недель назад операция , не поторопились ли делать биопсию ? Просто слишком много нервов и стресса , поэтому переживаю сейчас за все . цикл после вб был очень болючий, никогда так живот не болел , и потом через 7 дней взяли биопсию получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И по ощущениям тянет с лево где удаленная труба , и просто немного живот на данный момент

Понимаю ваши переживания, живот может потягивать как при месячных в первые 2-5 дней после биопсии .
В принципе времени уже достаточно прошло после лапароскопии, поэтому ничего страшного нет, что сделали через 6 недель биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сдала кровь и мочу что бы посмотреть есть ли восполнения , все пришло в пределах нормы , лейкоциты и соэ норм, моча уд.вес 112 белок 0,1, лейкоциты 0,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли это быть овуляторные боли?

Принятый ответ

Да, конечно, если сейчас как раз приблизительно середина цикла, то они тоже могут себя так проявлять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, такие боли и выделения могут быть в норме после проведенной манипуляции. Постепенно все заживет и зарубцуется и придет в норму.
Нет данная процедура не опасна, и крайне важно что вы все прошли до планирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот сегодня получается 5 день, боли так и есть тянущие , тянет поясницу ,ощущение как при начале месячных , температура 37, сейчас праздники я уже не смогу попасть к доктору , может какие свечи можно проставить ? Или ждать понедельника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном боли больше в покое ощущается чем при ходьбе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию, биопсию делали с коагуляцией (радиоволновой/электропетлей), поэтому был «дым» и это нормально. То, что с первого раза «прижгли» и затем взяли просто технический момент. Жидкие водянистые выделения с желтоватым оттенком после такой процедуры - типичная реакция заживления. Это не гной, а серозное отделяемое. Тянущие боли внизу живота как при менструации тоже допустимы в первые дни. Биопсия шейки матки безопасна, в том числе для нерожавших, на репродуктивную функцию не влияет. Делают её именно для уточнения дисплазии, это правильная тактика. Обратиться срочно очно нужно, если появится неприятный запах, повышение температуры, усиливающаяся боль или обильное кровотечение (прокладка промокает за час). В остальном - обычное течение заживления, которое обычно длиться 2-3 недели.