Ямка на десне возле молочного зуба

Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет уже 2 недели качается молочный зуб. За ним образовалась ямка , что это и нужно ли срочно идти удалять зуб? Сама десна за зубом немного покраснела и припухла, при нажатии не болит.

Здравствуйте. Все нормально, в том месте, где покраснение и углубление на десны, скоро прорежется постоянный резец. Молочный расшатывайте сами, если есть возможность запишитесь к стоматологу-хирургу. Но обычно зуб просто выпадает сам в течение месяца в этом возрасте.