Боль в желудке

Дочка, 5 лет, жалуется на боль в животе, около пупка. То болит, то нет. Болт в течение 3-5 дней. Однократно вырвало, но….думаю это тепловой удар, так как жара была 45, и мы находились в тени, без кондиционера. Сделали узи (фото приложила), узи и порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Запись к нему долгая. Подскажите, как быть. В данный момент на отдыхе, отдыхать еще неделю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с узи .
По узи описывают увеличенные внутрибрюшные ЛУ
Размеры достаточно больше нормы , у детей не более 10
Так же есть свободная жидкость , в норме ее не должно быть , это может говорить о воспалении или патологии
В таких случаях рекомендуют обратится в детский стационар
В данный момент важно наблюдать :
Если будет усиление боли , повторная рвота , температура выше 38, отказ от еды / питья , кровь в стуле - вызов скорой помощи

В данной ситуации врачи рекомендуют соблюдать диету , исключить тяжелую пищу , только легкая пища
Пить водичку как можно чаще
Если есть возможность то сдайте общий анализ крови +СРБ
По описанию и узи можно предположить что у ребенка мазаденит после инфекции , но так же влажно исключать аппендицит