Как лучше кормить ребенка на ИВ
Ребенку 14 дней мы полностью на ИВ. Родились маловестные 2500 в роддоме кормила каждые 3 часа, сейчас ребенок перед ночным сном плохо кушает и не спит, видимо не успеет проголодаться и устать. Как правильно кормить по требованию? Или так же придерживаться 3 -х часов?
Здравствуйте
В первый месяц желательно кормить малыша по времени через 3-3.5 часа, так как совсем маленькие малыши могут не чувствовать голод
После месяца уже можно попробовать кормить ребенка по требованию
Водой допаиваете ребенка?
Допаиваю
Если проблем со стулом нет у малыша, то допаивание не нужно, так как вода может создать ложную сытость
В туалет ходим или 1 раз в день или через день
Сегодня второй день стула нет
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дней, если это никак не беспокоит ребенка
Главное, чтобы стул был мягкий, кашицелбразный
Здравствуйте.
Таких малышей после современным рекомендациям рекомендуется кормить по требованию, интервалы никакие не выдерживаем.
Подскажите, пожалуйста, какой вес у малыша сейчас? Какой при рождении?
Какое количество смеси в сутки съедает?
Какой консистенции кал?
Что-то беспокоит?
Вес при рождении 2500
Сейчас 2785
60-70мл
7 раз кушаем за день
Кал жидкий
Только дисхезия беспокоит ( крехтит, ножки поджимает но не плачет)
Принятый ответ
Отлично!
В норме малыши на 10 день восстанавливают свой вес при рождении, всё хорошо.
С учётом веса норма для малыша при 7-ми разовом кормлении как раз примерно 65 мл за одно кормление.
Дисхезия доброкачественное состояние, не переживайте, это временно, малыш пройдёт этот этап развития.
В таких случаях рекомендуется помогать физически: позы "тигр на ветке", "высаживания", "будды", просто носите так малыша в течение дня, выкладывайте чаще на животик, особенно перед кормлением, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
При повышенном газообразовании рекомендуется использовать препараты симетикона (боботик, эспумизан).
Спасибо большое
Здравствуйте!
По новым рекомендациям дети на искусственном вскармливании должны кормиться по требованию, как дети на грудном вскармливании.
В сутки он должен выпивать 1/5 от массы своего тела. Это 500 мл в сутки. Если ребёнок ест около 9-10 раз в сутки , то получается 50-60 мл за раз.
Сколько раз кормите малыша ? Какая консистенция кала?
Кормлю 7 раз 60-70 мл
Кал жидкий
Здравствуйте ! Хорошо, питание достаточное, можете кормить по требованию.
На счет стула- в норме стул может быть как после каждого кормления, так и раз в пять-семь дней.
Цвет тоже может меняться (любой оттенок зеленого и желтого). Главное чтобы стул не был черным или белым. Так же в норме могут быть хлопьевидные примеси и примеси слизи.
Спасибо
Здравствуйте!
Т.к. малыш ещё очень мал, более удобно его кормить по требованию, часто но малыми порциями, чтобы избежать срыгиваний и проблем со стулом, интервал в 3 часа достаточно большой для крови в 2 недели.
Подскажите, какой вес при выписке и на данный момент, если знаете? Какая смесь Или малыш на ГВ?
При выпечке вес 2565 сейчас 2785
Смесь для маловестный
Съедаем 60-70 мл 7 раз за день кушаем
На текущий вес суточный объём не должен превышать 560 мл это по 70 мл 8 раз в сутки, либо чаще, но малыми порциями.
Малыш в силу возраста может не съедать 70 мл 1 раз, поэтому не переживайте, если он попросит остаток в течение часа
Здравствуйте. Кормить рекомендую по требованию и на ГВ и на ИВ. У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Проснулся - кормим, засыпает - кормим, во сне зашевелился - кормим, видите что ребёнок ищет грудь, чмокает, губки складывает, значит кушать просит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
По новым рекомендациям на искусственном вскармливание и на естественном вскармливание рекомендуют кормить по требованию
Напишите какой объем смеси даете
С каким весом выписались и какой сейчас знаете ?
60-70мл
Выписались 2565
Сейчас 2785
Суточный объем смеси до 1,5-2 месяцев будет 1/5 от веса малыша
Сейчас получается 557 мл ,если разделить на 8 кормлений то получается по 70 мл
Здравствуйте! 3 часа это отличный промежуток, но все индивидуально,
Уточните пожалуйста, какой суточный объем выходит смеси?
Если малыш плохо кушает перед сном, ничего критичного нет, просто малыш в следующее кормление может съесть больше.
Здравствуйте, по новым рекомендациям деток кормим по требованию как на грудном вскармливании так и на искусственном. Можно предлагать меньший объем, но чаще в течение дня, чтоб минимизировать срыгивания, и получить хорошую прибавку массы. Здоровья вам и малышу!