Консультация сомнолога /

Бессонница — вопрос №2738433

Здравствуйте, уже 4 день как мне кажется будто я не сплю . Я ложусь спать , но мне кажется будто каждую ночь я просто лежу с открытыми глазами , постоянно ворочаюсь … интересное еще то что днем голова не болит , под вечер как собираюсь ложиться начинает сильно болеть голова и я просто лежу пытаюсь уснуть , открываю глаза уже утро . Непонятное такое состояние , от которого хотелось бы избавиться . Пожалуйста дайте совет что делать в данной ситуации 🫠

Возраст: 19

Хронические болезни: -

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, стресса не было накануне?
Клиент
Здравствуйте, нет . Ничего такого не было. Только вот сбила режим конкретно .. ночью не спала, ложилась днем и потом возникла вот такая проблема что теперь появляется ощущение будто вообще не сплю.

Невролог, Детский невролог
Поняла, на фоне сбитого режима такое бывает.
Можно принять на ночь Мелаксен 3 мг перед сном.
Клиент
Когда пытаюсь ложиться спать начинает болеть голова и я просто ворочаюсь грубо говоря по 100 раз , глаза открываю уже утро и не понятно ли спала или все же нет . Очень странное ощущение
Невролог, Детский невролог
Попробуйте Мелаксен, вероятнее всего вы спите всё таки, просто такие ощущения являются кажущими вам.
Принятый ответ
Клиент
Вчера пробовала снотворное выпить мелатонин 3мг не помогло на удивление , обычно всегда когда не спится его выпивала . Спасибо , попробую то что вы посоветовали тогда выпить. Перед Новым годом хотелось бы восстановить режим и спать как обычные люди ?