Консультация хирурга /

Пупочная грыжа — вопрос №347726

Здравствуйте. Четыре дня назад заболел пупок при нажатии или когда лежишь на животе. В спокойном состоянии болей нет. Что такое может быть? И какое обследование нужно?? (Запоров нет, стул нормальный)

Хирург
Здравствуйте, как минимум очный осмотр хирурга. Посмотреть и пропальпировать пупочное кольцо на предмет его дефекта - грыжа либо самое начало ее формирования - предбрюшинная липома.. Так же могут быть киста урахуса (порок развития ) без нагноения. После осмотра хирурга если нужно контрольно сделать УЗИ чтобы расставить все точки над и . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, вехрней части пупка вылезла не большая шишечка вот она и беспокоит

Хирург
Тогда может быть околопупочная грыжа. Нужно показаться хирургу
Терапевт
Здравствуйте,вам нужен очный осмотр хирурга.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу для осмотра и исключения острой патологии.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. В вашем случае необходим только очный осмотр хирурга!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,осмотр хирурга+ УЗИ
Хирург
Здравствуйте, Сергей !
Описанные Вами симптомы могут быть при :
- ОМФОЛИТ (воспаление пупка) ;
- КИСТЕ УРАХУСА В ПУПКЕ (Пупочный свищ);
- ВПРАВИМАЯ (не ущемленная ) ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА .
Чтобы выяснить ,что именно имеет место, отбросить 2 из 3 - х перечисленных , нужно прохождение УЗИ и нужен очный осмотр хирурга с результатом УЗИ !
То, что Вы подчёркиваете отсутствие запоров, нормальность стула , намекая на отсутствие грыжи , не совсем верно , так как перечисленные Вами явления характерны не просто для грыжи , а для грыжи с ущемлением ! А пупочная грыжа без ущемления может существовать десятилетия не вызвав никакого расстройства стула !
Если бы была киста , то пупок бы воспалялся часто , периодически промокал бы , а насколько я Вас понял подобного у Вас не было !
Я склонен считать , что у Вас просто обычное воспаление (омфолит ) и что применение антисептиков нормализует ситуацию ! Но, чтобы диагноз установить не на уровне предположений , а точно, то нужно сделать так , как я порекомендовал выше !
Нет ничего критичного, экстренного !
Принятый ответ
Клиент
Яков, В верней части пупка вылезла не большая шишечка вот она и беспокоит
Хирург
Я, Вам написал 3 возможных варианта ! Если припухлость точно на верхней, а не на нижней стенке , то кисту из этого ряда нужно вычеркнуть , - она только на нижней стенке пупка бывает ! Остаётся либо самые начальные проявления пупочной грыжи , либо просто воспаление (омфолит), которые более точно можно определить при очном осмотре !
Гастроэнтеролог
Здравстввуйте! Для начала, сделайте УЗИ брюшной полости, очный осмотр хирурга...
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Хирург
Здравствуйте.
Раз визуально Вы ничего со стороны пупка не замечаете, то все должно быть нормально.
Причина боли, помимо патологий описанных докторами выше, это может быть просто растяжением мышц, апоневроза в районе пупка связанное с физическими нагрузками. .
Но посетить хирурга все же надо. Мало ли что.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Верхней части пупка вылезла не большая шишечка вот она и беспокоит
Хирург
Ну тогда это очень похоже на или грыжу, или предбрюшинную липому.
Значит Вам просто необходимо показаться хирургу.
Если диагноз подтвердится, то это только оперативное лечение. С Вашего согласия конечно.