Установка ВМС
Здравствуйте. Сегодня устанавливала вмс юнона с медью и серебром, врач сказала, что это не та спираль при котором можно будет скрыть усики, я думала все спирали устанавливаются таким образом, что они раскрываются после установки в полости. Мне же ввели сразу спираль в раскрытом виде. Были несколько попыток, при котором врач клала спираль на чистую но не стиральную поверхность. Скажите пожалуйста, есть ли такие спирали которые вводятся таким образом? Можно ли для профилактики воспалений принимать что-то после таких манипуляций мне страшно? На что обращать внимание? Таким образом врач могла бы повредить что-то или нет? На узи записана на завтра.
Здравствуйте! Обычно спираль устанавливают в закрытом виде, можно для профилактики принять однократно Амоксициллин 1 грамм
В целом не должно быть никакой инфекции
По УЗИ видно будет правильно ли стоит спираль
Светлана Николаевна, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Вам крепкого здоровья 💐
Здравствуйте. Вообще спираль устанавливается в закрытом виде, но не переживайте, ничего страшного с вами не произошло, никакой инфекцией так заразиться нельзя, Пройдите УЗИ Через несколько дней для оценки того как стоит спираль
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней , они широкого спектра действия . Спираль устанавливают в большинстве случаев в закрытом виде . Важно пройти узы и посмотреть как ВМС установили
Важно понаблюдать за состоянием . Главное чтобы не было выделений с неприятным запахом , болей внизу живота и повышения температуры
Арпине Артуровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Была рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно, конечно же, спираль устанавливают закрытом виде. Но в целом, опасности нет. Необходимо пройти профилактику. Свечи, например, гексикон , которые обладают антисептическим эффектом .
Пройти узи через неделю после установки спирали, чтобы оценить её расположение в полости матки
Эльвина, спасибо за ответ
Здравствуйте!
Стандартная техника установки ВМС предполагает введение спирали в специальном проводнике в сложенном виде, а раскрытие происходит уже внутри полости матки.
Наблюдайте за симптомами: температура, усиливающаяся боль внизу живота, неприятный запах выделений, обильное кровотечение и т д. Если симптомы есть, нужно подключить антибактериальную терапию.