Что делать дальше

Добрый день,была у гинеколога на очередном УЗИ ( мне 50лет) наблюдаю миомы.Сделали УЗИ щитовилной железы. Диффузно- очаговыеизменения зелезы ; Thirads 2 Хотела узнать насколько все серьезно и мои действия дальлее.Спасибо. Решила сделать УЗИ т.к появилась сонливость и утомляемость уже в течении последнего года

Нет
50 лет

Добрый день,по результатам УЗИ у Вас формируется аутоимунный тиреоидит,рекомендуется сделать анализы ТТГ,Т3,Т4свободные,антитела АнтиТПО и АнтиТГ,,а также проверить уровень феритина и витаминаД, их дефицит поддерживает эту ситуацию их содержание д.б. соответственно более 40 и более 30,а сейчас рекомендуется прием Селена по 200мкг в день -1месяц,а потом по 50 мкг ежедневно принимать любые препараты ,кроме Селената натрия,он токсичен,и после обследования рекомендуется консультацич очная эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Александровна, добрый день,а Селен это пищевая добавка?

Принятый ответ

Это микроэлемент,который поддерживает функцию щитовидной железы,как кальций,магний цинк железо и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!

Можете приложить заключение УЗИ?
Обычно заключение TIRADS 2 означает наличие узлов, не вызывающих подозрения на злокачественностт.
Тем не менее, при первом выявлении узлов рекомендуется выполнениеианаоизов на ттг, т3 и т4 свободные, антитела к ТПО и кальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Андреевна, спасибо.Я так понимаю это воспалительный процес?