Боль в десне
Здравствуйте! Была боль на нижней десне,что аж давала на нижнюю челюсть,без кровотечений,без отеков.Пришлось записаться к врачу из-за невыносимой боли,в ходе снимка зуба,было выявлено сильное воспаление на запломбированном зубе,врач распломбировала зуб и поставила кальций,сказала в первый день после того,как поставила кальций будут боли и это нормально,а остальные дни боль должна идти на спад,ещё сказала,что в течении 5 дней,если боль не пойдёт на спад,то зуб будем вырывать.На второй день боль была,но после приёма Нимесила боль пошла на спад,но появился небольшой отёк на десне рядом с восполённым зубом,купил Дентамет-гель,чтобы нанести на тот участок,который был поражён,при надкусывании особо боли нет уже,как раньше,а при движении челюстью вправо-влево есть небольшие боли,видимо из-за небольшого отёка на десне из-за восполённого зуба,скажите пожалуйста,возможно ли снимать препаратами восполение и отёк,помогая кальцию в зубе? Что-то не хочется оставаться без зуба,который тем более впереди
Здравствуйте!
Вероятно речь идет об обострении хронического периодонтита .
Такая тактика лечения возможна .
К сожалению , нельзя предугадать исход лечения , но боль и отеки это возможные спутники в такой ситуации .
Вы должны помнить , что отек не должен увеличиваться , симптомы воспаления должны идти на нет .
Если набрался отек , нужно идти и вскрыть десну , дать отток гною .
Здравствуйте!
Такая тактика лечения возможна .