Задержка после приема тайм фактор

Здравствуйте. Даа года пила КОКи в косметических целях, недавно врач сказала с них слезать, тк свою цель они выполнили, а для контрацепции не использовались. Назначила на месяц тайм фактор, закончила их пить перед началом цикла, а сейчас задержка 10 дней. Подскажите, это нормально? Девушка 18 лет, девственница

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да иногда такое бывает, ничего страшного, Тем более после отмены гормональных препаратов цикл может восстанавливаться до 3 месяцев, при длительной задержке рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
С Тайм - фактором не будет, конечно, взаимосвязи в подобных случаях.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , вполне на отмену кок ,особенно после длительного приема , задержки допустимы ; овуляторные циклы могут восстанавливаться не сразу ,поэтому задержки могут быть, в этом нет ничего страшного ;если беременность исключена ( а она исключена)можно ожидать самостоятельную менструацию, для здоровья это опасности не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После отмены КОКов возможны сбои в цикле, и задержка 10–14 дней в первый месяц считается нормальной реакцией организма. Так как после длительного приёма КОКи яичники "просыпаются", нужно время, чтобы восстановилась естественная выработка эстрогенов и прогестерона. Но если задержка больше 2 недель, рекомендовано сделать узи омт.

Принятый ответ

Добрый день. Отмена КОК, особенно после длительного курса, может сопровождаться задержками менструации. Восстановление овуляторных циклов не всегда происходит мгновенно, поэтому такие задержки нормальны и не несут угрозы здоровью, если беременность исключена. Ожидайте самостоятельного начала менструации.