Кровотечение, огромный сгусток
Добрый день. Сегодня второй день цикла. Сейчас за 20 минут набралась целая прокладка стандартного размера, с кровью выделился огромный сгусток. Ранее замечала совсем небольшие сгусточки слизи. Но это что-то другое даже по консистенции
Добрый вечер,возможно это кровотечение из шейки матки и менструация,вместе получился обильный сгусток,рекомендуется приемТранексама по 1000мг 3раза в день и если выделения будут продолжаться в таком обьеме,то вызвать скорую и обратиться в дежурный гинекологический стационар,обильная кровопооеря перед операцией не желательна.
Забыла указать, 09.06 была проведена конизация с выскабливанием
Тогда может идти отторжение струпа и поэтому кровит,все равно надо посмотреть очно врачу
Здравствуйте, если прокладка заполняется за 20 минут , это считают обильными выделения и в таком случае рекомендуют обращение в гинекологический стационар, для осмотра гинеколога. Кровотечением считают если большая прокладка заполняется за 1-2 часа
Здравствуйте!
По предоставленной фотографии это одномоментно отторгнулся эндометрий вместе со слизью и кровью, такое бывает, не пугайтесь
Это не говорит ни о какой патологии со стороны гинекологии
Здравствуйте.
В похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр. При таком объёме кровотечения показан срочный вызов скорой помощи или обращение в ближайший стационар. Требуется оценка гемодинамики, осмотр на кресле, УЗИ и, при необходимости, остановка кровотечения. С учётом диагноза эндоцервикальной аденокарциномы важно исключить кровотечение из опухоли и уточнить тактику дальнейшего лечения.
Берегите себя🍀
Анна, добрый день. На сегодняшний день кровотечения нет. Менструация в стандартном объеме. Вчера вечером выпила транексам в дозировке 1000. Подскажите, пожалуйста, мог ли это отходить струп? У меня 09.06 была конизация с выскабливанием. И до вчерашнего момента я не замечала, чтобы что-то после операции отходило
Принятый ответ
Анастасия, да, это вполне мог быть отходящий струп с шейки матки после конизации. Если кровотечения нет и самочувствие нормальное, просто наблюдайте. Дополнительно рекомендуют плановый осмотр у лечащего гинеколога.