Сильная боль после ушиба
Вечером упала, очень сильно ударилась обоими коленями. Синяков пока нет, но боль такая, что встать проблематично. Ноги разгибаются с трудом. Чем можно снять боль? Мази, компрессы, гочичник? Вставать и садиться больно очень.
Добрый день. По-хорошему обратиться в травмпункт для исключения переломов надколенников. Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день, перед сном компресс с димексидом и водой 1/3 на 30 мин. Ограничить нагрузку и колени легко зафиксировать эластичным бинтом.
Здравствуйте!
Нужно обязательно сделать снимок,исключить перелом.Пока нужно холод по 20мин через каждые 2 часа(по возможности)-3суток,гель диклофенак,пенталгин,ибупрофен...