Грибок ногтей? Или что то другое?
Полтара года назад была травма правого большого ногтя, был ужасно чёрный, думал что отпадёт, но мази и примочки помогли, ноготь уцелел, но стал желто оранжевый, я думал что заживает и со временем пройдёт, но потом нал я зуд и дескомфорт, начал мазать противогрибковыми мазями, ещё через пару месяцев таким же цветом стал большой ноготь и на левой ноге, начал по утрам и вечерам капать микодерил ом и экодерилом и не чего не помогает, теперь все ногти стали такими.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, это грибковая инфекция, вызванная плесневым грибом
Может быть при травматизации, возможен вариант заноса инфекции извне
Возможно есть проблемы с жкт, которые поддерживают воспаление на коже
В подобной ситуации модет быть рекомендовано:
- сдать биохимию: алат, асат, билирубин общ, глюкоза, холестерин общ
Если все хорошо
- итроконазол 100 мг по 2 кап 2 раза в день 7 дней, 3 недели перерыв, повторить еще 2 раза
Всего 3 курса по 7 дней
- под ноготь экзодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь лоцерил лак
Курс на 3 мес
Через 3 мес оценивать результат
Перед началом терапии счистить ногти у подолога
Обработка обуви раствором формидрон
Уфо сушка обуви
Здравствуйте.Использовать мази на ногтевую пластинку не имеет смысла.В вашем случае можно рекомендовать жидкость клотримазол либо экзодерил -капать на срез ногтевой пластинки два раза в день.Обработка носимой обуви. Лечение не быстрое.
Здравствуйте.Использовать мази на ногтевую пластинку не имеет смысла.В вашем случае можно рекомендовать жидкость клотримазол либо экзодерил -капать на срез ногтевой пластинки два раза в день.Обработка носимой обуви. Лечение не быстрое но весьма эффективное.
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать капать на срез когтевой пластинки жидкость экзодерил либо клотримазол 2 раза в день.Вполне допустим прием флуконазола 150мг 1 раз в неделю три таблетки.Обработка обуви(тщательно протереть внутреннюю поверхность раствором столового 9% уксуса на ночь, сложить обувь в пакет и платок закрыть ,утром проветрить.
Здравствуйте. По описанной картине данных больше за грибковую инфекцию ногтей.
При поражении всех ногтевых пластин обычно рекомендуется принимать противогрибковые препараты внутрь в комбинации с наружными средствами:
- Итраконазол 100мг - по 2 табл 2р/д 7 дней, далее 3 недели перерыв, затем снова повторить курс (таких курсов 4-5, контролировать очно с дерматологом),
- наружно Микодерил лак ежедневно на все ногтевые пластинки.
Ногтевые пластики зачистить у подолога (так механически уже часть гриба убирается), повторять по мере утолщения ногтя. Обувь обрабатывать мпреем Микостоп, использовать УФ-сушилки для обуви.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили и анамнезом, при данной патологии рекомендовано на ежедневной основе
Для обработки обуви УФ сушка Тимпсон, открытую обувь( Сланцы) либо помещаем в коробку, либо обрабатываем спреем микостоп универсальный
Для обработки носочных изделий стирка свыше 60 градусов и после обработка спреем микостоп универсальный
На кожу стоп крем клотоимазол 1 р в день или термикон 1-2 р в день в течении 14 дней , далее через день 1 месяц
На ногти: либо фунгодерил либо микодерил 1 р в день , длительно
Внутрь термикон по 1 таб 250 мг -1 р в день , после еды 4 месяца
Будьте здоровы