Меня беспокоит повышение сахара в крови
Добрый вечер. В больнице проходила диспансеризацию , сахар был 7, сдавала две недели назад, дома измеряю утром на тощак бывает 5,7. 5,2. А сегодня у меня была дрожь, измерила вечером было10,3. А в марте сдавала в гемотесте был 5,6. Скажите пожалуйста какой анализ сдавать?
Нет
45 лет
Здравствуйте!
В подобной ситуации, для уточнения диагноза рекомендуют сдать:
- гликированный гемоглобин- это средний сахар за последние три месяца
- пероральный глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы
На основании этих анализов можно будет понять , есть диабет / преддиабет или нет.
По глюкометру диагноз не ставят, так как он имеет погрешность.
Ирина Валентиновна, Спасибо большое за ответ. Буду сдавать анализы.
Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸
Если появятся вопросы, обращайтесь.