Обработка от блох
Здравствуйте! 2 дня назад забрали котёнка (6 недель). Со слов бывшей хозяйки, жил в домашних условиях, кушал хорошо, ходил в туалет регулярно и тп, вообщем всё в норме У нас живёт только 2 дня, заметила блох, вообще не ест, только немного пьёт Решила помыть, не особо помогло, что не удивительно) Купила капли «Барс Форте от блох и клещей для котят» покапала в нужных местах, как было указано в инструкции Но, боюсь, что капли не подействуют из-за того, что помыла котёнка до процедуры… Половина суток прошли, какие-то блошки попадали, а другие ползают на котёнке до сих пор Очень переживаю, т.к думаю, что это из-за блох у него не аппетита Подскажите, если спустя 24 часа, капли не помогут до конца избавиться от блох, через какое время можно будет повторно закапать или ждать целый месяц? Также из за чего может быть отсутствие аппетита, может из-за стресса от переезда или блох, может и всё вместе?
Добрый день, Алёна. Слишком частая обработка каплями от блох не рекомендуется в связи с возрастом котёнка и вреда для его здоровья.
Блохи как правило живут не только на животном, но и в помещение, желательно обработать так же и ваше жилье.
Отсутствие или снижение аппетита, может так же указывать на глистную инвазию, либо на наличие вирусной инфекции.
Присутствуют ли дополнительные симптомы у вашего котёнка? Чихание, выделения из глаз и ушей, диарея или то на что вы ещё обратили внимание?
Для исключения рекомендую сдать пцр на вирусные инфекции и кал на глистные инвазии.