Вросший ноготь у младенца

В прошлый четверг (24 числа)обнаружила покраснение на боковом валике на большом пальце правой ноги у ребёнка(1,5 месяца). Гноя нет.Сразу поехала к хирургу в поликлинику,он мельком посмотрел и сказал мазать 3 раза в день левомеколью,если ничего не пройдет,то ехать в больницу…Я стала лечить по своему,но улучшение вроде вижу в течении дня,а с утра просыпаемся и все также. Я делаю 2 раза в день ванночки:соль+сода (1 ст ложка+1 ст ложка)-держим по 5 минут.Потом делаю примочки 2 раза в день (5кап магнезии+2кап бетадина).На ночь делаю повязку с левомеколью.Сегодня 5 день,как лечу. Подскажите пожалуйста что делать?ехать в больницу?Не хотелось бы удалять.

Нет
25 лет

Здравствуйте учитывая, воспаление на большом пальчике, рекомендуется после ваших процедур, в день ставить повязку с эритромициновой мазью, на половину ватного тампона нанести немного мази и приложить к воспаленному валику, зафиксировать бинтом или пластырем на 3-4 часа, эта мазь снимает воспаление и имеет противовоспалительный и антибактериальный эффект, в ночь Левомеколь продолжайте. Если ребеночка боль не беспокоит, нет увеличения и усилинения покраснения и воспаления, нет образования гноя, можно еще пробовать лечение дома, с учетом длительности лечения, и добавления нового препарата, результат должен быть в течении нескольких дней 2-3, уменьшение покраснения и исчезновение воспаления, уголочки ногтя не обрезайте сильно глубоко т.к при отрастании , они входят в кожу и вызывают воспаление валика и окружающих тканей.

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста с эритромициновой мазью повязку делать 1 раз в день?

Принятый ответ

1р в день, допускается вместо левомеколя, и в ночь ставить, тогда 2 раза.

Спасибо большое