Расшифровка ээг (дневной сон)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста . Вот заключение ээг. Скажите ,подтверждается по нему эпилепсия? Основная активность регистрируется в задних отделах при закрытых глазах с частотой 10 Гц,соответствует возрасту.Определяются лёгкие общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики. В ходе видео-ээг мониторирования в состоянии бодрствования периодически отмечаются диффузные вспышки высокоамплитудных волн альфа-диапазона;приступов и эпилептиформной активности не выявлено. Фазы сна распределены правильно и характеризуется сначала упрощением основной активности с дальнейшим нарастанием медленноволнового индекса. Клинические события: не было.
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы вас беспокоят?
Алена Алексеевна, три года назад, в 15 лет у сына был судорожный приступ при пробуждении. С потерей сознания. Больше они не повторялось. Либо я могла пропустить его,т.к. сын живёт уже отдельно. Сейчас у него призывной возраст. Предстоит комиссия. Хотелось бы узнать, возьмут его в армию или нет?
Принятый ответ
Если более 5 лет не было приступов и ээг чистое , не вижу противопоказаний к службе в армии
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
.