Лечение простатит
Добрый день. У меня симптомы дискомфорт в паху копчике и пояснице, не постоянно. Нарушение половой функции. Время от времени принимал силденафил С3, с ним более менее нормально получается акт. Какие препараты можно попринимать для лечения данной проблемы. По симптомам понял, что это наверное простатит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить гормональный фон. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D.
Также для исключения простатита сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Если были незащищённые половые контакты - сдать соскоб ПЦР на ИППП из уретры. Для выявления сосудистой патологии - УЗДГ сосудов полового члена. Если результаты будут в пределах нормы, то присутствует психологический фактор, особенно если половой партнёр не постоянный и половая жизнь не регулярная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин !
Необходимо обследование, чтобы говорить что - то конкретное:
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Удачи Вам !
Яков, на ПСА я сдавал, все нормально. Можно ли какие-то препараты попробовать попить?
Нужно сначала выяснить причину ! Лечить наугад , - неправильно !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно прежде всего обследоваться и найти причину. Обязательно Трузи, исследование мазка на ИППП, бак посев содержимого простаты. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к урологу очно. Вы очень молодой, не запустите.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 18 лет в 95 процентов случаев не находят проблем по урологическому здоровью. Вероятно, психосоматика.