Консультация гастроэнтеролога
Добрый день, у меня стоит по диагнозам срк, гэрб, гастрит, пару недель назад появилась схваткообразная боль в районе желудка,решила сходить на узи,сказали что желчь в печени застаивается, назначили консультацию врача, врач назначил анализы, выписал разо и де нол, на данный момент боли никакой нет.
Добрый день. Вы уже пропили данные препараты? Или боль сама купировалась?
Когда Вы делали фэгдс?
Препараты еще принимаю, фэгдс года 2 назад
Но мне показалось, что боль вообще и без них прошла, то есть до начала их приема
Я бы рекомендовала Вам до месяца курс пропить, не бросать.
Если симптомы будут появляться вновь, рекомендую все таки посмотреть желудок, выполнить фэгдс.
Хорошо, то есть по желчи судя по анализам все нормально?
Принятый ответ
По узи у Вас есть жировой гепатоз, но печеночные пробы в норме, значит функция печени у Вас не нарушена.
Жировой гепатоз на фоне метаболических нарушений. Скажите, какой у Вас вес?
Так как анализы в норме сейчас никаких дополнительных препаратов для печени принимать не нужно.
Рекомендуется среднеземноморская диета, физическая активность, исключение из рациона трас жиров.
Признаки холестаза в желчном пузыре , но по анализам холестаза нет.
Учитывая то, что мы не знаем что у Вас в желудке и Вы не делали фэгдс, я бы пока не стала принимать желчегонные препараты, я пока не вижу в этом необходимости..
Лишний вес имеется, поняла вас, спасибо большое