Дозировка Немозола
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет (28 кг),выявлены яйца остриц в соскобе. Педиатр назначил Немозол 1 раз,через 3 дня ещё 1 доза,а потом через месяц. Подскажите, пожалуйста, схема соответствует возрасту? Спасибо!
здравствуйте! дозирока немозола 10 мг на кг . То есть при весе 28кг это 280мг, удобнее рассчитать будет в суспензии, округлив до 300мг. Получается 15 мл суспензии однократно и повтор через 14 дней в той же дозировке.
Галина Сергеевна, спасибо! Получается, 3ья доза не нужна? Двух будет достаточно для полного выздоровления? Спасибо!
третья доза не нужна, верно. Две дозы с интервалом в 2 недели. Плюс лечение контактных.
у взрослых доза 400мг однократно, у детей старше года 10 мг на кг
Профилактика:мытье рук, проглаживание нательного и постельного белья, коротко подстриженные ногти