Боль в горле при нагрузке руки

Здравствуйте, недавно начал чувствовать боль в горле правее кадыка при нагрузке правой руки чем то тяжёлым, сделал узи щитовидной железы так же врач осмотрел место где болит, сказал что ничего не видит, анализы крови сдавал месяц назад было всё в порядке, скажите могут ли так проявляться начальные признаки злокачественных заболеваний горла, и нужно ли сделать кт горла. А так же скажите что за включения 2-3 мм в щитовидке опасны ли они

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная симптоматика неспецифична и не свидетельствует в пользу онкопатологии.
В подобном случае, для достоверного исключения любого неблагополучия со стороны гортано-глотки рекомендуется очный осмотр ЛОРа с проведением ларингоскопии.
Дальнейшая тактика дообследования/лечения вырабатывается по результатам осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое зп консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ ЩЖ нет никакой очаговой патологии
Подробная симптоматика может быть связана с воспалительными процессами глотки, поэтому в первую очередь рекомендуют осмотр у ЛОР-врача
Если врач увидит показания, то назначит ларингоскопию и КТ
Но явных показаний нет
И признаков опухолевого процесса по клинической картине так же нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная симптоматика не характерна в отношение онкологического процесса. Такая симптоматика может быть вследствие воспалительного процесса лор органов. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию отоларинголога. Далее по результату осмотра определяется дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию