СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очень высокий анализ ГГТП

После приступов желчной колики удалили желчный, оказалось что печень тоже воспалена, были и очень высокие показатели АСТ, алт, с-реактивный белок, щелочная фосфотаза. Гемоглобин упал, лейкоциты и тромбоциты- были высокие. Пила гептрал, разо, креон и дюспаталин, все пришло в норму почти, чуть повышена щелочная фосфотаза, кроме Ггтп, он поднялся ещё выше, сейчас 390.

Сахарный диабет
51 год
30 Июля 2025·Просмотров: 33·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

В описанной ситуации необходимо исключить вирусные инфекции поражающие печень - гепатиты В и С, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.