Очень высокий анализ ГГТП

После приступов желчной колики удалили желчный, оказалось что печень тоже воспалена, были и очень высокие показатели АСТ, алт, с-реактивный белок, щелочная фосфотаза. Гемоглобин упал, лейкоциты и тромбоциты- были высокие. Пила гептрал, разо, креон и дюспаталин, все пришло в норму почти, чуть повышена щелочная фосфотаза, кроме Ггтп, он поднялся ещё выше, сейчас 390.

Сахарный диабет
51 год

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

В описанной ситуации необходимо исключить вирусные инфекции поражающие печень - гепатиты В и С, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус.