Переход на новую смесь
Ребёнок с рождения на ИВ сейчас ребёнку 8 месяцев . Смесь была нени на козьем молоке, подходила прекрасно, ксожелению возникли финансовые трудности и так как смесь дорогая небыло возможности продолжать её, постепенно перевели ребёнка на смесь агуша переход плавный в течение 2х недель , изначально все было хорошо но после полного перехода и приёма смесь через 1.5 _2 недели ребёнка стал беспокоить живот, ночь не спит похож на юлу, которую не остановить, плачет , стал нервничать и плакать какжый раз как хочет пукнуть или идёт отрыжка, раньше это его не треводила, делал спокойно .Прикорм ввели ещё с 5 месяцев, сейчас ест каши, творожки,биолакт, овощные пюре ( готовлю сама) , овощные рагу мелкие кусочкам. Фруты ( яблоки, черешню, персики, Бананы, через Нимблер) Мясные пюре не нравится, по не ногу добавою в рагу, но он не в вострге. Все эти продукты из прикорма ел и до введения новой смеси, проблем небыло. (Стул каждый день но всегла по разному, то каша то колбаска). Хочу вернуть старую смесь ( Нени). Можно ли? Если да, то по трй же схеме постепенного перехода или можно быстрее?
Здравствуйте
Период адаптации к новой смеси занимает около месяца. Если уже прошло больше времени, жалобы сохраняются, в таких случаях можно попробовать перевести ребёнка на другую смесь. Но также постепенно чтобы не сорвать ЖКТ
Здравствуйте!
Конечно, если малыша стал сильно беспокоить животик, а Вы это связываете именно с переходом на новую смесь и прошло более месяца, то возвращение к старой смеси возможно.
В подобных случаях переход может занимать около недели, не сразу за один день, несмотря на то, что ребёнок уже со смесью знаком.
Здравствуйте, скажите пожалуйста сейчас у ребенка начали прорезоваться зубы почти вылезли 2 верхние но не центральные а рядом, центральных пока нет , может ли именно беспокоить живот в этот период ( когда прорезывались нижние, живот не беспокоил)
Принятый ответ
Да, так он вполне возможно
Обычно рекомендуют предлагать охлажденные прорезыватели в подобных случаях
Здравствуйте!
Возвращение к старой смеси вполне возможно, лучше его делать всё же постепенно, Но, конечно, этот период будет короче, чем переход на полностью новую смесь, так как ребёнок с ней уже знаком.
Также в это время новые продукты прикорма вводить не рекомендуется.
Принятый ответ
На фоне дентации возможно снижение аппетита, капризность, более жидкий и частый стул
Здравствуйте. Несмотря на то, что ваш ребёнок уже знаком с данной смесью, в таких случаях рекомендую сделать переход постепенно
Переход постепенный
В первый день утром даем 10 мл вводимой смеси и плюс старая смесь, которой кормили и наблюдаем в течении дня
Далее если все нормально, не срыгнул и нет высыпаний начинаем давать в каждое кормление по 10 мл новой смеси на ВТОРОЙ день
Если нет отрицательных реакций ( не срыгнул и нет высыпаний), на ТРЕТИЙ день даем в каждое кормление по 15 мл новой смеси
И так далее до нормы , с четвертого дня начинаем прибавлять по 10 мл, то есть можно давать 25-30, на 5 день 40-45 мл
Спрыгивание в пределах нормы если не больше 2-3 ст ложек
Доброе утро
Если есть желание перейти обратно на другую смесь, то это делается также постепенно. Помним, что период адаптации к смеси минимум 2 недели. Также нужно принимать во внимание, что прикорм тоже может влиять на стул и вздутие, возможно в летний период у ребенка больше фруктов.
Здравствуйте. Конечно можно вернуть старую смесь. Переводим также постепенно, несмотря на то, что уже кушали её раньше. Также, в течение 7-10 дней, полностью переводите на Нэнни. В этот период новые продукты не вводим, только смесь, и кушаем то, что кушали ранее. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Может быть более жидкий стул со слизью на этом фоне.