Расшифровка анализов
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы. О чем могут говорить какие-то отклонения от нормы? Беременность 23 недели.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Зуд, жжение, атипические выделения из половых путей?
Или анализы сданы профилактически?
Как протекает беременность?
Профилактика)
Загружен анализ крови.
При беременности другие нормы показателей гемограммы, вы в них абсолютно укладываетесь.
Повышение нейтрофилов, эозинофилов соответствует второму триместру беременности. Все в порядке
Здравствуйте. Ознакомилась. Уровень гемоглобина в норме , показатель должен быть более 110.
Повышен уровень нейтрофилов, не критично, вероятнее недавно болели вирусной или бактериальной инфекцией
Повышены эозинофилы (отвечают за аллергические реакции). Может быть есть проявления аллергии?
Светлана Николаевна, была уреаплазма повышена 10е6 и гарденелла. Сейчас санировано. Про, аллергию не могу сказать, вроде бы нет
Принятый ответ
Возможно, реакция организма на применяемые препараты. В целом , анализ крови хороший
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
У вас нормальные показатели гемоглобина при беременности.
Нейтрофиллы могут повышаться при беременности,если у вас нет простудных явлений,то вам не стоит беспокоиться.
Немного повышены эозинофиллы,такое бывает при аллергической реакции
Здравствуйте!
Не переживайте, лаборатория не учитывает различные состояния, пол и возраст и указывает одинаковые референтные значения для всех.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (допустимо до 15), за счет фракции нейтрофилов (вследствие чего количество лимфоцитов снижается), и СОЭ. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, но для оценки запасов железа желательно сдать анализ на ферритин и сыв железо
Амина Магомедовна, спасибо, ферритин 44 на прошлой неделе сдавала
Тогда прием препаратов железа не требуется, все в порядке)
Здравствуйте.
По результату анализа крови отмечается снижение гематокрита, что указывает на гипохромную анемию. Изменение соотношения форменных элементов крови происходит во время беременности за счет изменения реалогических свойств крови и клинически не значимо если нет жалоб.
В данном случае возможно применение препаратов железа для восполнения дефицита.