Расшифровка анализов

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы. О чем могут говорить какие-то отклонения от нормы? Беременность 23 недели.

29 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Зуд, жжение, атипические выделения из половых путей?
Или анализы сданы профилактически?
Как протекает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Профилактика)

Загружен анализ крови.
При беременности другие нормы показателей гемограммы, вы в них абсолютно укладываетесь.
Повышение нейтрофилов, эозинофилов соответствует второму триместру беременности. Все в порядке

Здравствуйте. Ознакомилась. Уровень гемоглобина в норме , показатель должен быть более 110.
Повышен уровень нейтрофилов, не критично, вероятнее недавно болели вирусной или бактериальной инфекцией
Повышены эозинофилы (отвечают за аллергические реакции). Может быть есть проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, была уреаплазма повышена 10е6 и гарденелла. Сейчас санировано. Про, аллергию не могу сказать, вроде бы нет

Принятый ответ

Возможно, реакция организма на применяемые препараты. В целом , анализ крови хороший

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
У вас нормальные показатели гемоглобина при беременности.
Нейтрофиллы могут повышаться при беременности,если у вас нет простудных явлений,то вам не стоит беспокоиться.
Немного повышены эозинофиллы,такое бывает при аллергической реакции

Здравствуйте!
Не переживайте, лаборатория не учитывает различные состояния, пол и возраст и указывает одинаковые референтные значения для всех.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (допустимо до 15), за счет фракции нейтрофилов (вследствие чего количество лимфоцитов снижается), и СОЭ. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, но для оценки запасов железа желательно сдать анализ на ферритин и сыв железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо, ферритин 44 на прошлой неделе сдавала

Тогда прием препаратов железа не требуется, все в порядке)

Здравствуйте.
По результату анализа крови отмечается снижение гематокрита, что указывает на гипохромную анемию. Изменение соотношения форменных элементов крови происходит во время беременности за счет изменения реалогических свойств крови и клинически не значимо если нет жалоб.
В данном случае возможно применение препаратов железа для восполнения дефицита.