Консультация уролога /

Бело- красные язвочки на головке полового члена — вопрос №1277957

Здравствуйте, утром обнаружил на головке такие вот бело- красные пятна. При прикосновении к ним есть жжение и боль. При мочеиспускании дискомфорта нет. Когда обнажатся головка, присутствует боль. Также при хождении есть небольшой дискомфорт

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Половой партнёр у Вас постоянный или был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет. Только защищённый. Партнёр постоянный

Уролог, Андролог
Оральный контакт был? Тоже защищённый?
Клиент
Галина, тоже такого не было
Уролог, Андролог
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото выраженный баланопостит!
Необходимо срочно начинать лечение
Местное лечение - обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды. На ночь Лоратадин по 1 таб 7 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Проверьте уровень сахара, сдайте общий анализ крови!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Федор
Это похоже на кандидощный баланопостит
Половая партнерша одна?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да одна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
- Флуконазол 150 мг однократно
- нормофлорин Д 1 доза 2 раза в день 10 дней
- примочки с нормофлорином на половой член 2-3 раза в день 7 дней
После примочки клотримазоловая мазь 1 раз в день
Бепантен мазь 1-2 раза в день
- проверить сахар крови
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Всё равно по стандарту следует сдать ПЦР на флору, лучше Андрофлор, где помимо ИППП много других патогенных и условно-патогенных бактерий, не связанных с сексом можно выявить. Доверяй но проверяй. Это правило я давно усёк.