Почечная колика

Добрый день. Утром при походе в туалет , почувствовала резь при мочеиспускание.Где-то через час очень начал тянуть живот и начала болеть спина с правой стороны . Вызвала скорую , сказали похоже на почечную колику. В прие́мном покое взяли кровь , мочу , сказали что по анализам есть маленькое воспаление. По узи ни чего не обнаружили. И там так же сказали , что похоже на почечную колику. Врач нефролог выписал свечи Диклофенак по 50мг 2р в день, 5 дней,Нолицин по 1 2р 5 дней, в и Роватинекс по 2 к 3 раза в день месяц. Пью третий день , боль в спине прошла , но мочеиспускание всё равно болезненное. И от свечей появилось жжение в заднем проходе По узи заключение :Эхоскопическая картина на момент осмотра утолщение ЧЛК справа, каликопиелоурретероэктазии справа, каликожктазии слева.

36 лет

Здравствуйте.

Судя по описанию, у Вас действительно была почечная колика с воспалением мочевыводящих путей, что подтверждается болезненностью при мочеиспускании, болями в спине и результатами анализов.

По УЗИ утолщение ЧЛС справа и расширение мочевых путей с обеих сторон говорит о застое или нарушении оттока мочи, что может способствовать воспалению и болезненности.

Рекомендую:
- продолжайте лечение, которое назначил нефролог;
- если болезненное мочеиспускание сохраняется и не становится легче, или появляется высокая температура, кровь в моче - обязательно сообщите врачу.
- жжение от свечей возможный побочный эффект, попробуйте обсудить с врачом замену препарата, если дискомфорт сильный.
- важно соблюдать обильный питьевой режим, чтобы промывать почки и мочевой пузырь.

Возможно, потребуется дополнительное обследование, чтобы уточнить причину расширения почечных лоханок - например, КТ или повторное УЗИ через время.

Если боли появятся снова или усилятся - срочно обращайтесь в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте , сегодня появилось высыпание на лице и чешется лицо , может быть это от каких-то таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Что с этим делать пожалуйста, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Скажите пожалуйста

Возможно. Потребуется очная явка к врачу для оценки распространённости процесса.

Отменить прием препаратов, принять антигистаминными средствами, например супрастин, кларитин и обратиться к врачу.