Одышка.Чувства не хватки воздуха.
Добрый день! В 24 году внезапно появилось ощущение нехватки воздуха, особенно в помещении. Есть не большая отдушка ,даже проще сказать затрудненное дыхание. Замечаю что приостанавливаю дыхание как то не хотя. ЭКГ ,КТ в норме, есть не большой фиброз после ковид. Эхо тоже хорошее. КТ лёгких делалаю каждый год ! Такое состояние бывает не всегда , возникает переодически. Это ни как не связано со стрессом или переживаниями . Просто появляется не с того не с сего ,через недели две так же все становится в норму . Подскажите пожалуйста какое обследование пройти и как часто можно делать КТ ?
Здравствуйте. Если на КТ определяется локальный пневмофиброз, тогда контроль исследования не чаще 1 р в год.
Для диагностики затруднения дыхания, одышки стоит пройти спирометрию с бронхолитиком. С уважением!