Падает хгч
24.06 сдавала хгч, был 12500, затем сдала 30.07 уже 8700, срок приблизительно 6-7 недель, есть плодное яйцо, а эмбриона нет Я знаю такие случаи, когда эмбрион появлялся на 10 недели Что же это все-таки может быть? Получается, что мне нужно делать операцию…?
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях предполагают анэмбрионию, к сожалению. Если ХГЧ снижается, то беременность, к сожалению, прекратила своё развитие. В течение 7 дней ожидают начала менструации. Если этого не произойдет, то прерывают медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить ХГЧ снова . Так как бывают ошибки лаборатории. Если хгч снизится вновь еще больше , то беременность , к сожалению, прервалась.
Пока важно пересдать хгч и пройти узи еще раз если будет прирост
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях мы думаем об анэмбрионии, когда плодное яйцо есть, а эмбриончик так и не появляется, к сожалению. В таком случае хгч начинает падать. Рекомедуется повторить узи через 7 дней,если динамики развития беременности не будет, то к сожалению беременность замерла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В нормальной развивающейся беременности ХГЧ в первом триместре обычно растёт, примерно удваиваясь каждые 48–72 часа в начале и затем замедляясь. У вас же он снижается, что указывает на прекращение развития беременности (неразвивающаяся беременность, анэмбриония).
Необходимо повторить УЗИ и хгч в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, снижение ХГЧ, отсутствие эмбриона в плодном яйце соответствуют критериям неразвивающейся беременности (анэмбрионии). При таком сочетании данных ждать «позднего появления эмбриона» нет оснований. Диагноз подтверждается контрольным УЗИ, обычно через 5–7 дней, но при падении ХГЧ он, как правило, лишь фиксирует уже наступившую остановку развития. После подтверждения оптимальны два метода: медикаментозное прерывание или вакуум‑аспирация. Выбор зависит от оснащения клиники и вашего предпочтения, но оба варианта признаны безопасными.
Берегите себя🍀