Что делать если выделения творожестые и боль при половом акте , сухость влагащлища

Здравствуйте Беспокоит творожестые выделения иногда серые иногда молочного цвета. Это уже было лечения гениколога 3 месяца назад результата не дало. Во время полового акта есть болезненность как будто что то мешает отек что ли( гинеколог не придала похоже этому значение ) есть сухость влагвлища не всегда. Вагилак использовала пару раз Сдала мазок фесофлор 16 и чувствительность к антибиотикам Пару недель прошла лечение от цистита было беспокоил пару дней , все равно полечилась врач назначил Нолицин 400 мг 2 раза в день 10 дней и флуконазол 150 мг 1 таблетка раз в 5 дней ( 2 раза ) ( заменила на фурагин 10 дней 3 раза во 2 таблетки Флуконазол возможно не сработал так как применялся по время приема фурагина. После приема таблетки флуконазол симптомы уходили и снова возвращались не в таки конечно количестве меньше , после второй таблетки также прошло и потом вернулось немного. Что делать по результатам анализа. Чтобы устранить совсем Анализы приложила Благодарю

Тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день на 7 дней + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте
Это все сразу или 3 варианта?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять однократно две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется, должен быть эффект

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов выявлен кандидоз влагалища, в таких случаях рекомедуется:1) св. Нео пенонтрал форте или лименда 7 дней, затем св.для восстановления флоры влагалища: св.ацилакт дуо 10 дней. 2) таб. Флуконазол 150 мг по схеме 1/4/7 дней или однократно 2 таб. Секнидокса. На время лечения барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ, который вы предоставили, указывает на возможное наличие бактериального вагиноза и кандидоза. Рекомендуется консультация с лечащим врачом для назначения соответствующего лечения. В качестве примера, может быть назначен Амоксиклав 1000 мг дважды в день в течение 7 дней, а также пробиотики
с применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов выраженный дисбиоз влагалища: выявлены Кандида и кишечная палочка. Это объясняет выделения, сухость и болезненность.
Обычно назначают повторное лечение, к примеру:
1. свечи Тержинан 1 на ночь 10 дней (покрывают и Кандиду и кишечную палочку) + однократно Флуконазол 150 мг, повтор через 72 ч (всего 2 капсулы).
2.После курса Тержинана свечи Лактожиналь 1 на ночь 10 дней.
3. Пероральные пробиотики (Вагилак) 1 капсула 1–2 мес, хлопковое бельё, без агрессивных моющих средств.
Это снижает риск рецидивов и возвращает нормальную флору.
Берегите себя🍀