Беременность 15 недель

Беременность 15 недель прошла 1 скрининг сказали что все хорошо. По узи было написанно краевое предлежание ворсистого хориона. Сказали угроза и выписали дюфастон пить до 20 недель. Еще пью фол. Кислоту йодомарин для берем. Элевит. Но другой гинеколог говорит что это слишком много не пить. Кого слушать не знаю подскажите что нибудь. Пожалуйста заранее спасибо

Здравствуйте! Если вас не беспокоит боли внизу живота, кровянистые выделения, тогда нет смысла в Дюфастоне. А краевое предлежание дюфастон не поднимет, с ростом матки и плацента поднимется

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Светлана,спасибо что ответили. Еще только сегодня появились боли внизу живота с левой стороны. Но нет никаких выделений с кровью и еще что то. Скажите это не опастно? И еще в 16 недель мне врач сказала сделать узи цервикометрия есть ли необходимость сделать узи? Многие говорят часто узи делать опастно для ребенка боюсь что то. И можно ли пить фол кислоту йодомарин и элевит пронаталь одновременно? Мне вчера гинеколог сказала другая что это слишком много и не нужно пить их даже не знаю кого слушать.

УЗИ не опасно делать, цервикометрия это измерение длины шейки матки для того, чтобы посмотреть нет ли угрозы прерывания беременности, по поводу препаратов достаточно только одного элевита, в нём уже содержится и фолиевая кислота и йод

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Светлана, спасибо вам огромное за ответ.

На здоровье))) вам лёгкой беременности